Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Туризм30 августа 2016 13:26

Сеньора из Эквадора двое суток просидела в Пулково, дожидаясь багажа

Ее потерявшийся в Париже чемодан так и не нашли [фото]
Синьора из Эквадора вышла из багажного отделения только через два дня, как прилетела

Синьора из Эквадора вышла из багажного отделения только через два дня, как прилетела

Фото: Александр ГЛУЗ

Увидеть аэропорт и улететь. Меньше суток осталось у 83-летней путешественницы на то, чтобы прокатиться по рекам и каналам Петербурга, насладиться фонтанами Петергофа и сокровищницей Эрмитаж… Времени в два раза меньше, чем она ждала чемодан в Пулково.

О терпеливой сеньоре известно не так много. Зовут Марией. В Петербург она прилетела в воскресенье. Одна, по турпутевке. Рейс из Эквадора с пересадкой в Париже. Видимо, где-то во Франции ее багаж и остался дожидаться.

- Не волнуетесь, привезут ваш чемодан в отель, - заверили ее представитель туроператора.

- Я подожду здесь.

Ждать пришлось долго и в спартанских условиях. Багажное отделение в Пулково не такое уж и большое: несколько вращающихся лент, уборные, скамейки. И даже поесть негде. Все-таки пассажиры здесь так долго не задерживаются. В принципе, в город выйти сеньоре никто не запрещал выйти. Вот только за багажом, увы, тогда обратно бы ее не пустили.

Первыми обедом с эквадорской пенсионеркой поделились сотрудники службы розыска багажа. Затем сотрудники “Уральских авиалиний” подарили терпеливой сеньоре набор “бортового питания”. Также не остались безучастны и остальные работники Пулково, принесли еду из “бизнес-класса”.

Следующий самолет Air France, по расписанию, в Петербург должен был заглянуть через сутки - в понедельник. Увы, прилетел борт опять без долгожданного чемодана. Когда багаж не нашелся и во вторник, нервы у представителей туроператора сдали, и они уговорили пенсионерку перебраться хотя бы в отель. Известно, что разговор шел на испанском. Других языков сеньора не знает.

- Служба розыска багажа находится на связи с парижскими коллегами, - рассказали “Комсомолке” в пресс-службе “Воздушных ворот Северной столицы”. - Мы вместе прилагаем все усилия, чтобы отыскать пропавший багаж.

На то, что посмотреть достопримечательности Петербурга, у сеньоры осталось меньше суток. Завтра у нее самолет в Москву.