Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество26 сентября 2016 12:58

В последние дни своей жизни Гитлер был законченным наркоманом

Об этом рассказал в интервью немецкий писатель Норманн Олер
Употреблял наркотики и сам Гитлер

Употреблял наркотики и сам Гитлер

Автор книги The Total Rush, писатель Норманн Олер в интервью The Guardian рассказал, что вторжение Германии во Францию в мае 1940 года во многом произошло из-за наркотиков.

Незадолго до этого немецкие фармацевты из фирмы Temmler Werke разработали метамфетамин или первитин, который назвали самым передовым стимулятором. Его добавляли даже в шоколад и конфеты и рекомендовали женщинам лакомиться перед работой по дому. Мол, шоколад с такой «начинкой» позволял управиться с бытовыми хлопотами в кратчайшие сроки.

Увидев, насколько активным делает человека первитин, его ввели в рацион немецких солдат. По мнению медиков, лучшего средства от истощения было не придумать. Во время вторжения во Францию бойцы вермахта (вооруженных сил нацисткой Германии) принимали по одной таблетке препарата в день, а также по три-четыре на ночь. По мнению Олера, именно благодаря первитину стал возможным захват Франции. Мол, находясь в измененном состоянии сознания, солдаты становились бесстрашными.

Употреблял наркотики и сам Гитлер. Когда он заболел в 1941 году, его личный врач Теодор Гилберт Морелль начал давать ему оксикодон. Это вещество вызывает сильную эйфорию и обладает обезболивающим эффектом. Позднее Гитлер начал получать по две инъекции препарата в день, а также сочетать оксикодон с высокими дозами кокаина, который был изначально предписан из-за боли в ушах. В последние дни своей жизни фюрер, по мнению Олера, являлся законченным наркоманом, пишет Лента.ру.