Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды27 сентября 2016 10:30

Эпидемия голливудских разводов продолжается: Наоми Уоттс рассталась с мужем после 11 лет брака

Актриса и ее супруг Лив Шрайбер заявили, что они больше не вместе
Наоми Уоттс и Лив Шрайбер объявили о разводе.

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер объявили о разводе.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Еще одна известная голливудская пара объявила о расставании: звезда фильмов «Звонок» и «Диана» Наоми Уоттс разводится с мужем, актером Ливом Шрайбером (он известен по фильмам «Список Шиндлера», «Крик», «Люди Х. Начало. Росомаха» и «Солт»). Пара прожила вместе 11 лет, у них подрастает двое сыновей — 9-летний Александр и 7-летний Сэмюэл.

- Мы пришли к выводу, что для нашей семьи будет лучше, если мы перестанем жить вместе, - говорится в совместном заявлении пары для прессы. - Мы расстаемся, но в наших сердцах остается любовь, уважение и дружба. На этом наши отношения не заканчиваются - мы намерены и дальше вместе воспитывать наших детей, окружая их любовью, заботой и дружбой, но при этом готовы к новому этапу в наших отношениях. Разумеется, мы понимаем ваше любопытство, но просим представителей прессы помнить о наших сыновьях и уважать их частную жизнь.

Лив и Наоми считались образцовой парой. Супруги воспитывают двоих детей.

Лив и Наоми считались образцовой парой. Супруги воспитывают двоих детей.

Фото: EAST NEWS

Актеры начали встречаться в 2005 году во время совместных съемок в фильме «Разрисованная вуаль». Пара считалась одной из самых крепких в Голливуде, однако, как оказалось, их отношения не прошли проверку временем. Поговаривают, что всему виной - тяжелый характер 48-летнего Лива: якобы он подвержен перепадам настроения и депрессиям, к тому же завидует успешной карьере супруги. В активе Наоми - две номинации на премию "Оскар" и много интересных предложений от кинорежиссеров на ближайшие годы. Шрайбер же не может похвастаться такой популярностью, как его жена. Наоми уже хотела уйти от мужа в 2009 году, но передумала ради детей.

- В конце концов Наоми поняла, что больше не может ходить вокруг него на цыпочках, - рассказали источники из окружения актрисы. – Она устала гадать, в каком настроении он придет домой, чтобы заранее подстроиться. Ведь если Лив не в духе, он взрывается от любого пустяка. Наоми не хотела даже встречаться с ним лишний раз на съемочной площадке. Они вели себя как люди, у которых нет ничего общего

Послений раз супруги появились вместе на публике в начале сентября - Наоми и ее муж стали одними из главных звезд Венецианского кинофестиваля. В Венецию супруги привезли свою новую работу - драму The Bleeder («Истекающий кровью»). Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает о жизни боксера-тяжеловеса Чака Вепнера. В 1975 году Чак выстоял 15 раундов против Мохаммеда Али. Именно этот поединок вдохновил Сильвестра Сталлоне на создание фильма «Рокки».

Последний раз супруги появились вместе на публике на Венецианском кинофестивале в начале сентября.

Последний раз супруги появились вместе на публике на Венецианском кинофестивале в начале сентября.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Узнав о разводе, многие поклонники встали на сторону Наоми и вовсю подбадривают ее в соцсетях. «Ты еще найдешь достойного мужчину, который будет любить и уважать тебя, как ты того заслуживаешь», - пишут они на страничке голливудской звезды в "Инстаграме". 47-летняя актриса — противница пластической хирургии: Наоми настаивает, что никогда ничего не будет делать со своим лицом. И пусть на ее коже при улыбке прорисовываются морщинки (которые ее, впрочем, совсем не портят), зато фигуре Уоттс позавидует любая молоденькая красотка. Оставаться подтянутой ей помогают бикрам-йога, бег, пилатес и танцы.