Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество29 сентября 2016 12:00

Качественные детские сандалии: как выбрать

На что обратить внимание, выбирая обувь для малыша
Источник:kp.ru
Какие критерии отличают качественные детские сандалии, в чем преимущества обуви из натуральной кожи? Основные критерии выбора обуви для детей: вид материала, подошва, фасон.

Какие критерии отличают качественные детские сандалии, в чем преимущества обуви из натуральной кожи? Основные критерии выбора обуви для детей: вид материала, подошва, фасон.

Сандалии - один из самых востребованных видов детской обуви. Рынок сейчас предлагает широкий выбор моделей разных расцветок и фасонов. Как родителям выбрать подходящие сандалии для своего малыша?

Главное – чтобы сандалик сидел

Сандалии всегда в тренде – в них ребенок ходит в детский сад, играет во дворе, гуляет. Учитывая, что на детях обувь буквально «горит», выбирать нужно качественные модели, которые прослужат как минимум пару сезонов. Благо выбор большой – производители предлагают обувь из разных материалов.

Существует несколько популярных фасонов – это модели с закрытой пяткой и носком, с открытым носком и пр. У каждого фасона есть свои особенности и преимущества. Например, сандалии закрытого типа хорошо фиксируют стопу малыша, поскольку у большинства таких моделей жесткая пятка.

Модели с открытым носком отлично подойдут для жарких летних дней. Сандалии с открытой пяткой и глухим носком чаще покупают для мальчиков, поскольку благодаря защитной носовой части обувь отлично подходит для активных игр (например, в них можно играть в футбол).

Обратите внимание на вид каблука, убедитесь, что он устойчив и исключает заваливание стопы (это приводит к ее деформации).

Кроме того, важно угадать с размером, чтобы сандалии плотно сидели на ножке.

Из чего это сделано?

Подробнее о характеристиках сандалий можно узнать на сайте продавца или производителя. Современные модели от известных брендов делают с использованием специальных технологий, а производители делают ставку на внешний вид, безопасность и высокое качество.

Помимо фасона, при выборе детской обуви нужно оценивать и другие характеристики:

- материал, из которого изготовлены сандалии;

- подкладка, дизайн и качество подошвы;

- наличие супинатора и жесткого задника.

Выбирайте сандалии с подкладкой без швов, это обеспечит комфортную носку и исключит натирание ножек. Подкладку изготавливают из разных материалов, но оптимальный вариант – это натуральная кожа.

Преимущество кожи применимо не только к подкладке, но и другим элементам обуви. Это самый прочный и долговечный материал, обладающий хорошими эластичными свойствами, обеспечивающий эффективное испарение влаги и доступ к воздуху. При выборе оцените качество подошвы, проверьте, хорошо ли она гнется, и насколько она мягкая, чтобы обеспечить амортизирующие функции.

*Реклама