Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество4 октября 2016 14:20

Британский путешественник, назвавший Владикавказ "недружелюбным", согласился приехать сюда еще раз

Джейми Лафферти ответил на приглашение мэрии столицы Северной Осетии снова осмотреть город
Владикавказ. Фото: instagram/news_vladikavkaz

Владикавказ. Фото: instagram/news_vladikavkaz

Британский путешественник Джейми Лафферти, оставивший неприглядный отзыв о столице Северной Осетии, согласился приехать во Владикавказ еще раз. Данную информацию сообщает британское издание The Independent.

Напомним, эта английская газета на днях опубликовала, основываясь на мнении бывавших там блогеров, список самых недружелюбных городов мира. Попал в антирейтинг и Владикавказ, о котором Джейми Лафферти отозвался как о "сером городе с коррумпированными полицейскими".

Отзыв британского путешественника, опубликованный в СМИ, взывал большое недовольство в столице Северной Осетии. В мэрии города заявили, что "Лафферти во Владикавказе встречался явно не с теми людьми" и пригласили англичанина приехать сюда еще раз, обещав показать ему все кавказское гостеприимство. И Лафферти вместе с The Independent отозвались.

- Когда мы публиковали список самых недружелюбных городов, то рассчитывали на какую-то реакцию из этих мест. - написали в редакции The Independent. - Были в этом антирейтинге и Майами, и Варшава и Даллас. Но единственным городом, который не согласился с тем, что он недружелюбен, оказался только Владикавказ.

Сам Джеймс Лафферти готов приехать в Северную Осетию еще раз.

- Спасибо за поступившее приглашение. Если СМИ захотят дальше отслеживать эту историю, то я приеду, - написал блогер через The Independent. - Я сейчас нахожусь в США, а уже оттуда смогу отправиться во Владикавказ.