Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Досуг7 октября 2016 13:40

Выходные в Петербург: фестиваль гиков и тюльпаны на Елагином острове

"Комсомольская правда" собрала лучшие события уик-энда
Источник:kp.ru
На GEEK фестивале будет на что посмотреть

На GEEK фестивале будет на что посмотреть

Фото: Юлия СМИРНОВА

GEEK уикенд

В эти выходные в «Охта Молле» пройдет GEEK уикенд, посвященный технологиям, науке и космосу. В торгово-развлекательном комплексе соберутся читатели комиксов, поклонники видеоигр и все, кому интересны гиковские увлечения и хобби. А таких людей в городе немало. На главной сцене пройдет дефиле и конкурс косплей костюмов в номинации «Гик-уикенд», «Фильмы», «Сериалы», «Видеоигры» и «Комиксы». Там же эксперт и популяризатор космонавтики Александр Хохлов выступит с лекцией «Новые космические корабли». И это далеко не все радости. Еще в программе: выставка метеоритов, креативная фотозона по мотивам сериала «Доктор Кто», игровая зона GAGA.RU, квест от федерации космонавтики и розыгрыши.

Также в рамках GEEK уикенда пройдет открытие выставки абсолютно нового формата с дополненной реальностью, встреча с их автором, художником Алексеем Андреевым и просмотр мультипликационного фильма «Ку! Кин-дза-дза», над которым Алексей трудился в качестве художника по фонам.

Когда: 8 и 9 октября.

Где: ТРК «Охта Молл».

Начало: в 13.00.

Вход свободный.

Happy Music в Театральном музее

9 октября в Театральном музее состоится «НеТворческий вечер» с Вовой Чё Морале, поющим трубачом и лидером нескольких популярных музыкальных проектов. Кроме того, народная молва приписывает исоплнителю создание нового стиля – Happy Music.

Самое, пожалуй, известное широкой публике предприятие музыканта – одноименная группа, основанная в 2010 году. Другое амплуа Вовы Чё Морале – группа Sweet Hot Jazz Band, джаз-бэнд, играющий хиты 20–50-х годов ХХ столетия, которые в свое время пели Луи Армстронг и Фрэнк Синатра.

В «НеТворческом вечере» поучаствуют музыканты всех его проектов. Организаторы обещают, без сюрпризов не обойдется. Гости вечера смогут задать любые вопросы своему кумиру, а он, в свою очередь, премирует самых любопытных и сведущих слушателей маленькими, но ценными подарками.

Когда: 9 октября.

Где: Площадь Островского 6, Театральный музей.

Начало: в 13.00.

Цена: 150-250 рублей.

«Лучшие иллюзионисты России»

Мастера иллюзий обещают настоящий взрыв магии и полное погружение в волшебный мир. Удивлять зрителей будут только высокопрофессиональные звезды иллюзионного жанра. Загадочные исчезновения, трюки с телепатией и левитацией. Продемонстрируют мастерство Александр Муратаев, Александр Магу, Сергей Мельников и Оксана Григоренко, Максим Киселев, Александра Скачкова и другие мастера международного уровня. Впервые в шоу примет участие победитель конкурсной программы «Международного форума иллюзионистов 2016». В двухчасовой программе собраны самые разные номера, от мелких карточных до масштабных иллюзионов и крупных трюков. Кроме того, заявлен ряд авторских номеров, которые ранее нигде не демонстрировались. Организаторы обещают зрителям небывалые спецэффекты, новейшее мультимедийное и световое оборудование, а также огромное количество удивления и положительных эмоций.

- Мы постоянно ищем новые форматы для нашего детища, так как хотим показать зрителям что-то действительно фееричное и захватывающее, - говорит продюсер Степан Пестряков. - Уверен, равнодушных не останется.

Когда: 8 и 9 октября.

Где: Каменноостровский пр., 42, ДК имени Ленсовета.

Начало: в 19.00.

Цена: 400-3000 рублей.

Николай Носков: юбилейный концерт

Название юбилейной концертной программы - «6:0» - говорит само за себя: в этом году музыканту исполнилось шестьдесят лет. Для концерта в Петербурге певец вместе со своими музыкантами, рок-бэндом и струнным квартетом «Magnetic Fantasy» приготовил специальную программу, которая cтанет основой нового масштабного шоу. Музыкальное волшебство создадут с помощью новейших технологий Как и всегда, зрителей ждут невероятная мощь рокового звучания, пронзительные и завораживающие лирические баллады, произведения на стихи поэтов серебряного века, а также треки, которые Носков раньше редко исполнял на своих выступлениях. Любимые песни, которые весь зал знает наизусть, а также многочисленные премьеры, подготовленные специально для петербургского зрителя. Публика впервые услышит композиции из будущего альбома, который выйдет этой осенью.

Когда: 9 октября.

Где: Лиговский пр., 6, БКЗ «Октябрьский».

Начало: в 19.00.

Цена: 1500-4500 рублей.