Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Туризм8 октября 2016 6:10

В сети появилась интерактивная карта с паролями Wi-Fi аэропортов всего мира

С помощью нее можно получить бесплатный доступ в интернет, подчас предоставляемый только в VIP-лаунджах
С помощью карты можно получить бесплатный доступ в интернет, подчас предоставляемый только в VIP-лаунджах.

С помощью карты можно получить бесплатный доступ в интернет, подчас предоставляемый только в VIP-лаунджах.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Инженер по компьютерной безопасности и блогер по совместительству Анил Полат решил помочь скоротать время ожидающим своего авиарейса пассажирам. Он составил интерактивную карту с паролями Wi-Fi аэропортов всего мира.

Уже сейчас с помощью этой карты, в которую включены названия и пароли от сетей Wi-Fi VIP-лаунджей, а также некоторых кафе и ресторанов, расположенных на территории воздушных гаваней, можно бесплатно подключиться к Wi-Fi в аэропортах Мехико, Бостона, Майами, Сан-Франциско, Тбилиси, Куала-Лумпура, Дубая, Нгурах-Рая и многих других городов.

Чтобы узнать, как это сделать, нужно найти интересующий вас аэропорт, отмеченный на карте значком в виде самолета, и кликнуть на него. После этого на экране появится информация о том, где сеть ловит лучше всего, и инструкции для ввода пароля, если он нужен.

Стоит отметить, что в одних аэропортах бесплатный Wi-Fi доступен всем пассажирам, а в других - только тем, кто летит бизнес-классов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шесть способов получить удовольствие от полетов с пересадками

Билеты на стыковочные рейсы обычно дешевле. А бывает, что прямых рейсов между городами просто-напросто нет (подробности)