Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды21 октября 2016 17:14

Ляйсан Утяшева и Павел Воля уехали на постоянное место жительства в Испанию

В Россию они будут приезжать только по работе
В Россию Утяшева и Воля будут приезжать только по работе

В Россию Утяшева и Воля будут приезжать только по работе

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Именно в Испании Ляйсан Утяшева проводила последние месяцы беременности, когда ожидала рождения сначала Роберта, а потом Софии. Не раз супруги проводили в этой стране отпуск вместе. А еще в Испании много лет живет названная сестра мамы Ляйсан Татьяна, чей дом расположен прямо на побережье, поэтому когда звезды выбирали место для ПМЖ, выбор пал именно на нее.

Сами Утяшева и Воля предпочитают не распространяться относительно своего переезда, в близком окружении журналистам нашептали некоторые детали.

"Ляйсан и Павел приняли такое решение в большей степени из-за климата. Там он мягкий, комфортный для ребятишек. В Москве же холодно, высока вероятность заболеть, эпидемии всех видов гриппа. Роберт в этом году пошел в детский сад, который родители очень тщательно для него подбирали. В Москву будут возвращаться только на время, по работе", – цитирует друзей Starhit.

Кроме того, говорят, супруги хотят оградить детей от излишнего внимания папарацци.

"Мы ограждаем детей от фотокамер и видеокамер только потому, что они находятся в несознательном возрасте, соответственно, не могут сами сказать, хотят они фотографироваться или нет. Как только Роберт и София достигнут совершеннолетия или хотя бы 12 лет и захотят выложить в аккаунты в социальных сетях все детские фотографии с мамой и папой, конечно, они смогут это сделать. Единственное, в данный момент мы стараемся лоббировать интересы наших детей, ограждая их от лишнего внимания. Мы пока не понимаем, насколько они хотят этого внимания. Они сами решат в дальнейшем", - призналась сама гимнастка в интервью.

Напомним, влюбленные поженились в сентябре 2012 года. 14 мая 2013 года в Майами Ляйсан родила сына, которого назвали Роберт, а 6 мая 2015-го на свет появилась София. Заботливые родители не выкладывают фото детей в Instagram и с большой неохотой делятся с публикой какой-либо информацией о них. Зато у Павла на груди красуется татуировка с изображением двух младенцев.