Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Авто24 октября 2016 11:34

Страшный клоун с вантузом бросается на автомобили в Купчино

Неизвестный в маске напугал уже не один десяток человек
Странный мужчина в маске наводит ужас на петербуржцев.

Странный мужчина в маске наводит ужас на петербуржцев.

Фото: СОЦСЕТИ

В Купчино нынче неспокойно: когда на город опускается тьма, на улицы выходит он. Клоун в маске и в голубом парике, с галстуком и в светлых брючках. В руках у него – вантуз, который многие впечатлительные дамы принимают за мачете или даже топор.

Первые сообщения об этом странном персонаже появились 19 октября. В тот вечер клоун выбежал на проезжую часть перед автомобилем на юге Петербурга. Водитель успел затормозить, а его товарищ выбежал и повалил клоуна на землю.

Правда, все это выглядело не слишком правдоподобно: автомобиль словно заранее начал тормозить, а били клоуна как-то понарошку… У многих сложилось впечатление, что это – постановка.

Но, как выяснилось, клоун продолжает наводить страх на купчинцев.

- Это какой-то ужас! Вчера в кармане на Бухарестской улице ненормальный в маске пугал прохожих! И если бы мужиков! Но в основном там гуляли пенсионерки с собачками и мамы с детьми! В руке у него был топор или молоток, я не разглядела! – такой крик души оставила в соцсетях одна из жертв «клоуна-маньяка».

При этом она призналась, что в полицию звонить не стала – дескать, что они могут сделать?

Между тем, появление страшного клоуна в Петербурге – едва ли случайность. Дело в том, что несколько недель назад в США взрослые тети и дяди (в основном, конечно, дяди) решили поиграть в «клоунов-убийц».

Одни бродят по улицам городов, пугая прохожих точно так же, как это делает «купчинский клоун». Другие развивают бурную деятельность в социальных сетях, угрожая устроить что-то вроде резни.

Истерия с клоунами вскоре перекинулась и на европейцев. И вот, похоже, она добралась до Петербурга.

Как действовать, если повстречали на дороге такого клоуна?

- Не советую вступать с ним в контакт, так как человек может быть неадекватен, - рассказал «КП» генеральный директор охранного агентства «Титан» Сергей Алексеев. – Лучше просто вызвать «02». Приедут, разберутся.

- Только клоун, скорее всего, сбежит…

- Ну почему. Он может быть очень увлечен всем действом. Вы, кстати, знаете, что при помощи вантуза можно разбить лобовое стекло машины? Да, вот так. В общем, мой совет – не пытайтесь его сами остановить.

Добавим: пока что действия шутника тянут на мелкое хулиганство – штраф за него от 500 до 1000 рублей. Но это в случае, если «клоун» окажется вменяемым. А если нет, то может дойти и до вызова санитаров.