Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Авто26 октября 2016 13:50

В Северной Осетии «прокурорский сын» похвастался семейным автопарком с «блатными» номерами

«КП» выяснила, кем на самом деле является мальчик, и зачем он снял этот ролик [видео]
Фото: Youtube

Фото: Youtube

По социальным сетям стал ходить ролик с названием "Сын начальника отдела прокуратуры Северной Осетии демонстрирует папин автопарк". На видео засняты люксовые Nissan Teana, Nissan Patrol и Mercedes-Benz S-класса с "блатными" номерами, а также же "Жигули", которые мальчик называет бронированными. Школьника, с гордостью рассказывающего про машины с "блатными" номерами даже окрестили "Павликом Морозовым" - теперь-то к ним домой нагрянет проверка! Но оказалось, что ребенком двигали патриотические чувства.

- Здравствуйте, меня зовут Ацамаз. Меня довольно часто спрашивают, почему я остался жить в Алагире. Здесь дороги хорошие, а вот это моя первая машина, вот вторая, сейчас покажу третью и четвертую. А дом мой - двухэтажный, - говорит мальчик по-осетински. Это - его ответ осетину, который проживает в Канаде. Недавно этот парень записал видеоролик о том, какая хорошая жизнь там, и как все плохо здесь, в Осетии, и похвасталя своим автомобилем. Это дало старт флеш-мобу в республике, и пользователи стали записывать ответные ролики о том, что и в Осетии жизнь не хуже.

Вот и Ацамаз решил присоединиться к акции. Кстати, в прокуратуре Северной Осетии информацию о том, что у мальчика действительно есть "родственные" связи с прокуратурой подтвердили. Но он не сын одного из руководителей данной структуры.

- Мальчик - племянник начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Северной Осетии Аслана Кайтукова, - пояснили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ведомства. - Но никакого отношения этот автопарк к Кайтукову не имеет. У мальчика - свои родители со своими источниками дохода.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Английская газета опубликовала, основываясь на мнении блогеров, список самых недружелюбных городов мира. Попал в антирейтинг и Владикавказ, о котором путешественник Джейми Лафферти отозвался как о "сером городе с коррумпированными полицейскими". В мэрии города заявили, что "Лафферти во Владикавказе встречался явно не с теми людьми" и пригласили англичанина приехать сюда еще раз, обещав показать ему все кавказское гостеприимство. И Лафферти вместе с The Independent отозвались (подробности).