Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика28 октября 2016 16:39

Не врите, Надя, про московский «ад» - с пивом и хачапури

Вернувшись из России в Киев, депутат-наводчица Савченко нашла оправдание своей поездке
Источник:kp.ru
Прилетев обратно на Украину, Надя выдала удивительное откровение

Прилетев обратно на Украину, Надя выдала удивительное откровение

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Надежда Савченко совершила очередной «подвиг». А именно так был обставлен ее визит в Москву, где она решила поддержать в Верховном суде России осужденных украинских националистов. Перед поездкой, депутат-наводчица записала в Киевском аэропорту видеообращение: мол, отправляясь в «столицу врага» совершаю «политическое самоубийство». Вот, глядите какая я смелая. И пока вся изумленная Украина обсуждала, ломая копья, зачем же Надя отправилась «к агрессору», она постила новые сообщения.

- Я никакая не преступница здесь. Российские пограничники и ФСБ не имеют ко мне никаких претензий, все было очень вежливо. Почему другие нардепы боятся ехать в Россию – мне непонятно, – например, написала Савченко.

Но прилетев обратно на Украину, Надя выдала удивительное откровение:

- Я вернулась из ада живой, еще раз...

Во как. Прямо визит святой в преисподнюю, прости господи.

И как буд-то не было «вежливых» пограничников и прочих приятных мелочей. Вспомнилось как Надя, в сопровождении двух архангелов, пардон, охранников сошла с борта самолета. Села в чертову колесницу или все-таки хорошую иномарку? Ну это кто как разглядел. И отправилась в самое пекло. А именно в Верховный суд России. Там, изгоняя нечистого, она свободно кричала «Слава Украине» и по-нацистски зиговала, вскидывая руку вверх.

А потом демоны поволокли ее... Нет, не в тюрьму на сковородках поджаривать. А на Красную Площадь. Там Надя вместе с охраной, адвокатами и украинским консулом хорошо погуляла. А потом еще и пошла в ресторан кушать адские хачапури и пить вражеский чай с пивом.

И вот, совершив все эти геройские действа, вернулась в Киев. Живой. Еще раз. Фух.

А украинцы диву даются. Знаменитую «мученицу» не арестовывают и за волосы в подвалы Лубянки не тащат. А «злобные москали» не забрасывают ее яйцами, помидорами. Странно все это. Может, и войны никакой Россия против Украины не ведет? Эй, где тут продают билеты в такой «адок»?