Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Звезды25 октября 2016 10:45

Звездный фотограф привез в Петербург Уму Турман

И еще 38 портретов знаменитых артистов.
Среди фотографий - портрет знаменитого актера Джереми Айронса

Среди фотографий - портрет знаменитого актера Джереми Айронса

Что общего между Умой Турман, Кейт Бланшет, артистами большого театра, мастерами цирковой арены и участниками популярных российских телешоу? Все они когда-то попали в объектив известного швейцарского фотографа Пита Бюлера. Со своими выставками он побывал в Германии, Швейцарии, США и Франции. Сейчас фотограф гостит в России. На днях в «Ленинград Центре» открылась выставка «Звезды на сцене: от Санкт-Петербурга до Монте Карло и Голливуда». В Северную столицу фотохудожник привез чуть меньше полусотни работ.

В первый день экспозицию посетило около трехсот гостей. Среди них были не только любители искусства, но и известные люди. Разглядывающей портреты знаменитостей была замечена певица и экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс. Заглянул на выставку и двукратный чемпион мира по жонглированию, один из лучших клоунов во всем мире Берт Бланг. Не так давно он сам стал моделью для Пита. Его в Петербург пригласил сам фотограф.

- Эта фотография была сделана недавно. Мы с Питом похулиганили немножко. Очень приятно, что сейчас она стала частью замечательной выставки, - говорит Берт Бланг.

Берт Бланг на фоне Берта Бланга.

Берт Бланг на фоне Берта Бланга.

Как отмечает автор фотографий, он ставит перед собой цель запечатлеть портрет стремительно меняющегося мира.

- Концепция достаточно проста: портреты мастеров развлекательного жанра – театра, цирка, кино - тех, кто дарит зрителям возможность хотя бы на короткое время погрузиться в иной, иллюзорный мир, - говорит Пит Бюлер.

Фотограф много путешествует по свету. И среди его работ множество снимков не только звезд, но и обычных людей. Главное, что в центре внимания фотографа всегда - человек.

Среди работ - фотографии звезд Большого театра.

Среди работ - фотографии звезд Большого театра.

- Пит - удивительный мастер. За несколько минут он умеет найти в объекте съемки что-то уникальное, необыкновенное, и запечатлеть это на снимке. Мне кажется, ему не так важно кто перед ним - звезда Голливуда или обыкновенный человек. Ему важна эмоция, важен характер, важна тайна, которую он волшебным образом извлекает из своих моделей и демонстрирует людям. Примечателен сам факт того, что он, случайно услышав о том, что есть такой «Ленинград Центр», в котором работают яркие и талантливые ребята, сам нас нашел, приехал в Санкт-Петербург и попросил несколько часов пред спектаклем побыть с нами. И вот результат – многие взглянули на себя совершенно по-новому, - говорит Феликс Михайлов, арт-директор «Ленинград Центра».

Побывать на выставке можете и вы. Она продлится до 3 декабря.