Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг12 ноября 2016 7:37

На Новом Арбате открылась самая длинная книжная ярмарка

Книги можно не только купить, но и почитать
Книги можно не только купить, но и почитать в библиотеке на ярмарке

Книги можно не только купить, но и почитать в библиотеке на ярмарке

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На улице погода такая, что только в снежки играть, а можно сидеть в уютном месте и читать. Не обязательно это делать дома – приходите на Новый Арбат, где открылась самая длинная книжная ярмарка, которая будет работать 3,5 месяца.

- Это новая страница в истории этой улицы: теперь там не только самая длинная скамейка, но и самая длинная книжная ярмарка — по сроку работы и протяженности. Помимо торговых павильонов там сразу две библиотеки — детская и взрослая, - сообщили в мэрии Москвы.

На ярмарке представлены ведущие отечественные издательства, всего более десяти брендов. Они демонстрируют самые актуальные и обсуждаемые, эксклюзивные и подарочные издания, редкие серии, лучшие семейные книги, выпущенные ограниченным тиражом. А также там можно купить альбомы, блокноты, ручки, карандаши и другие мелочи для творчества и вдохновения.

Книги можно не только купить, но и почитать в библиотеке на ярмарке. Также запланированы встречи с писателями, издателями, переводчиками, книжными критиками, лекции и мастер-классы, курсы писательского мастерства и иллюстрирования, сеансы медленного чтения для детей и родителей.

Стоит отметить, что занятия и встречи с творческими людьми проводятся бесплатно. Гости могут согреться горячим чаем и перекусить в кафе — таких на территории ярмарки семь. В будние дни ярмарка работает с 12.00 до 20.00, в выходные— с 11.00 до 21.00.

Ярмарка проходит вдоль самой длинной скамейки на Новом Арбате. Теплые павильоны расположены в пешеходной зоне.