Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Досуг23 ноября 2016 14:30

В Петербурге пройдет Всероссийский космический фестиваль

«КосмоСтарт 2016» соберет и тех, кто уже бывал на орбите, и тех, кто только стремится к этому
Источник:kp.ru
Фото: kosmostart.guap.ru

Фото: kosmostart.guap.ru

У каждого человека должна быть мечта. И не только о новой машине или большой зарплате. Это не мечты, это цели! А мечтать, как говорил один из киногероев, «нужно о чем-то высоком». А что может быть выше космоса? И кто из нас в детстве не хотел хотя бы раз, хотя бы одним глазком, увидеть, как выглядит Земля «оттуда»?

Всех, кто не расстался с этими желаниями, повзрослев, 25 ноября соберет Всероссийский фестиваль «Космостарт 2016» - самый первый в стране! И пройдет он именно в нашем городе, на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

- Идея фестиваля стала результатом плодотворного сотрудничества нашего вуза и Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации Космонавтики Российской Федерации, - рассказали в ГУАП. – Главная цель «КосмоСтарт 2016» - сохранить и преумножить традиции отечественной космонавтики, сделать популярнее инженерные профессии, привлечь молодежь к теме космоса.

«КосмоСтарт 2016» станет важным событием в жизни будущих специалистов ракетно-космической отрасли России. На одной площадке соберутся студенты профильных ВУЗов, учащиеся старших классов, ведущие специалисты ракетно-космической промышленности. Среди почетных гостей фестиваля ожидаются летчики-космонавты, Герои России Юрий Онуфриенко, Юрий Усачев, Александр Мисуркин.

Но ждут на фестивале не только тех, кто сам готов «хоть завтра на орбиту», но и всех, кого интересуют наука, техника, прогресс и новые впечатления. Здесь можно будет встретиться с космонавтами, принять участие в мастер-классе по ракетомоделированию или пройти космический квест. Кроме того, «КосмоСтарт 2016» позволит испытать свои силы на мобильном тренажере, имитирующем стыковку пилотируемого космического корабля с МКС, и побывать на выставке предприятий космической отрасли.

Фестиваль состоится 25 ноября 2016 года с 9:00 до 18:30 в корпусе ГУАП по адресу: Санкт-Петербург, улица Ленсовета, дом 14.

Больше информации на сайте: kosmostart.guap.ru.