Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2016 12:36

Над Петербургом можно будет увидеть северное сияние

Вся надежда на то, что ветер разгонит тучи над городом
Источник:kp.ru
Таким было северное сияние над Петербургом почти год назад Фото: Анатолий ДОШИН

Таким было северное сияние над Петербургом почти год назад Фото: Анатолий ДОШИН

Сегодня над Петербургом – геомагнитное возмущение среднего уровня. А значит, что вполне возможно, что по небу разольется северное сияние. Разноцветное свечение над нашим городом возникает нечасто и каждый раз покоряет петербуржцев. Последний раз, например, северное сияние произошло в конце августа.

- С астрономической и метеорологической точки зрения в Петербурге сегодня пасмурно. Но если Балтийский ветер разгонит к вечеру облака, то вполне возможно, что увидеть северное сияние все же получится, - рассказали в Главной Астрономической Обсерватории.

Лучше всего северное сияние наблюдать в Ленинградской области, вдали от городских огней и вооружившись камерой на штативе и терпением. Яркое шоу на небе, вряд ли случится, но можно попытать удачу.

Когда пойдете с работы домой, можете поднять голову и взглянуть на небо, вдруг вам повезет и вы увидите характерное свечение. Во всяком случае, приятно знать, что сегодня, там высоко над петербургскими тучами, - разливается разноцветными огнями северное сияние.