Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
Общество7 декабря 2016 11:18

Власти Ярково срубили новогоднюю елку у пенсионерки

Теперь праздник может превратиться в скандал
Власти Ярково срубили новогоднюю елку у пенсионерки

Власти Ярково срубили новогоднюю елку у пенсионерки

Фото: Ольга Крыльцова

Неприятная история произошла на днях в поселке Ярково Тюменской области. У одной из пенсионерок, Анны Фольц, возле дома спилили елку, да не просто так, дерево установили на центральной площади, чтобы украсить к Новому году.

И всё бы ничего, да только разрешение на вырубку женщина не давала, для нее это стало полной неожиданностью. В сердцах она позвонила в полицию, а затем информация попала в СМИ и уже стала одной из самых обсуждаемых тем в интернете.

Сельчане говорят, что женщина сильно переживала, она садила дерево со своим сыном и после его смерти, елка была для нее своеобразным напоминанием о нем.

Но дело в том, что елка росла на улице, недалеко от дома и, скорее всего, должна была попасть под вырубку, так как мешала реконструкции. Вот власти и «убили двух зайцев» сразу. Хотели как лучше. Никто не рассчитывал, что получится такой резонанс.

В администрации поселка комментировать ситуацию отказались. А в полиции проводят проверку.

– Звонок действительно был, и сейчас делается всё возможное, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Это всё, что мы пока можем сказать, – дипломатично сообщили «Комсомольской правде» – Тюмень» в пресс-службе МО МВД России «Тобольский».

Но сейчас у пенсионерки уже совсем другие проблемы. Через 4 дня после инцидента у нее на 58-м году жизни умер второй сын Игорь.

Игорь Рудольфович работал судьей в районном суде и наотрез отказался писать заявление в полицию.

– Он был совсем нескандальным человеком и никогда не стал бы поднимать из-за елки шум. «Бог с ними, спилили и спилили», – сказал он тогда, – вспоминает один из жителей Ярково. - Он убежден, что семья не стала бы воевать за дерево. – Хотя получилось очень некрасиво. Гнев справедлив. Хозяйку надо было предупредить, получается, что мнение селян совсем не учитывается.

Так или иначе, но пока елка у администрации района стоит, и какие эмоции она будет вызывать у жителей Ярково, сказать трудно. Скорее всего, совсем не праздничные.