Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
Дом. Семья2 декабря 2016 9:45

Вмерзшего в лед кота спасли в Златоусте

Чтобы освободить животное, лапы поливали теплой водой [видео]
Бедняга проснулся в ледяных оковах. Видео пользователя Youtube Сергея Баранова

Бедняга проснулся в ледяных оковах. Видео пользователя Youtube Сергея Баранова

Если верить авторам ролика, то на улице в тот день было минус 35! В разгаре уральская осень. Беспризорный кот в поисках тепла укрылся под автомобилем. И в итоге вмерз лапами в лед.

Котейку заметил златоустовский кузнец Сергей Баранов. Они с женой организовали спасательную операцию. Супруга бегала в дом за теплой водой, а Сергей в это время держал животное на весу. Удивительно, но кот не кричал и не вырывался. Словно понимал, что ему пришли на помощь. Или был совсем обессилен.

Десятки литров теплой воды ушли на то, чтобы отогреть лапы. Каждую из них сковал лед. Через пять минут супруги наконец вызволили кота, завернули его в пеленку и унесли отогреваться домой.

Драматичный финал - кот спасен. Видео пользователя Youtube Сергея Баранова

Драматичный финал - кот спасен. Видео пользователя Youtube Сергея Баранова

— Вызвали ветеринара, он поставил коту противовоспалительные препараты. Кот молодой, на вид 7-9 месяцев, — написал Сергей в группе в соцсетях. — К вечеру уже ходить начал. Через три дня я разместил объявление у себя на странице в «Одноклассниках». Кота забрала девушка из Златоуста. Он уже неделю у нее живет. Все хорошо, бегает, прыгает.

Отметим, в комментариях пользователи соцсетей усомнились в подлинности авторства видео. Ролик наблюдали на просторах интернета еще пару недель назад. Впрочем, это не отменяет того факта, что люди сделали доброе дело.