Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество3 декабря 2016 16:40

Появилось видео танца, ставшего смертельным для чеченского артиста

И зрители, и другие выступающие сначала подумали, что падение 48-летнего Ризвана Хусаинова - часть шоу [видео]
Первые секунды танцору даже никто не пытался помочь. Фото: стоп-кадр youtube.com

Первые секунды танцору даже никто не пытался помочь. Фото: стоп-кадр youtube.com

В Чечне танцор умер на глазах зрителей прямо во время выступления на концерте. Как рассказывают "Комсомольской правде на Северном Кавказе" очевидцы, 2 декабря во дворце культуры города Урус-Мартан праздновали День матери. В одном из номеров выступал 48-летний Ризван Хусаинов, он находился на сцене вместе с народной артисткой Чеченской республики Лизой Ахматовой.

Пока женщина пела, мужчина исполнял танец, но неожиданно замедлил движение, а потом и вовсе упал на спину. Несколько секунд певица продолжала выступление, но затем музыка резко оборвалась, и в зале закричали. К танцору кинулись на помощь из-за кулис и из зрительного зала, но он уже был мертв.

Очевидцы происшествия вызвали Скорую помощь, но врачи лишь констатировали остановку сердца. Как рассказал источник в правоохранительных органах, сейчас ведется проверка, по некоторым данным, у погибшего были проблемы с сердцем.

Ризван Хусаинов работал преподавателем народных танцев в Доме детского творчества города Урус-Мартан.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ Танцор ансамбля «Лезгинка» и балетмейстер Исамудин Раджабов погиб накануне своего дня рождения. Он по вечерам иногда подрабатывал частным извозом. Артист содержал две семьи, и деньги ему были нужны, несмотря на хорошие зарплаты в ансамбле. Очередной попутчик напал на него с ножом, затолкал в багажник и увез в тихое место. Там парень продолжил бить Исамудина. На теле погибшего насчитали около 30 ножевых ранений (Подробности).