Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Общество6 декабря 2016 13:30

В Морозовске школьница избила душевнобольную девушку, приревновав ее к своему парню

Сам «донжуан» снимал процесс измывательства на мобильный телефон [ВИДЕО, 18+]
На просьбы мучительницы отпустить, та только усиливала частоту ударов. Фото: стоп-кадр видео.

На просьбы мучительницы отпустить, та только усиливала частоту ударов. Фото: стоп-кадр видео.

В сети набирает обороты очередное жуткое видео подросткового измывательства, которое выложили на всеобщее обозрение те, кто его устроил.

Место действия: Морозовск - городок с населением в 25 тысяч человек в 250 км к северо-востоку от Ростова-на-Дону.

Время: 4 декабря, воскресенье, поздний вечер.

Как выяснила «КП», инцидент произошел между ученицей 10-го класса одной из школ Волгодонска Анастасией И. и 23-летней девушкой по имени Люба, которую местные называют, как бы это помягче сказать, «ненормальной».

- Она умственно отсталая у нас, ну и поведение соответствующее, - рассказал «Комсомолке» Антон К. - местный житель, знакомый с обеими участницами произошедшего ЧП. - Нигде не работает, ходит себе по городу, над ней многие прикалываются и издеваются. Но чтобы такое сделали... да еще на видео это сняли и выложили в Интернет... тут сейчас все в шоке. А Настьку мы все до сих пор считали обычной, нормальной девчонкой - семья у нее обеспеченная, шмотки она носит хорошие, деньги у нее всегда есть: отец - бизнесмен, магазин здесь держит ...

Анастисия И. считается в своей среде "обычной девушкой". Фото: ВК, группа "#Mzk #Морозовск"

Анастисия И. считается в своей среде "обычной девушкой". Фото: ВК, группа "#Mzk #Морозовск"

Антон помог нам восстановить цепочку событий, предшествовавших случившемуся.

- Пару дней назад Ваня, парень Насти, в нетрезвом виде где-то зацепился с этой Любой, ну и между ними якобы «кое-что» произошло - по крайней мере, все так говорят, и он сам растрепал вокруг об этом, - рассказал молодой человек. - Ну и Настасья, конечно, узнала. Устроила скандал ему, потом с подружками отправилась искать обидчицу. И нашла.

Дальше - Любу выследили и прижали в подворотне. Ваня приготовил мобильный телефон, еще двое зрителей расположились поблизости - и началась подростковая потеха.

- И зачем ты это (в контексте - вступила в интимную связь. - прим. ред.) сделала? - вопрошает Настя.

Звук удара.

- Ты знала, что это был мой парень?!

Снова удар.

- Помогите, помогите! - кричит в ответ Люба.

Удар.

- Че ты орешь, я не пойму? - интересуется мучительница.

Удар.

- Отпусти меня! - просит Люба. - Я больная.

Удар...

- Ты снимаешь? - не забывает командовать Ване, выступающему в роли оператора, Настя.

Удар.

Место действия озаряется вспышками фотокамер мобильных телефонов "зрителей".

Примечательно, что разборка, если произошедшее можно назвать так, происходила во дворах жилых домов, но никто - никто! - не вышел, не позвонил в полицию.

В местной группе в соцсетях разгорелись настоящие дебаты: против тех, кто осуждает Настю (то есть материт ее и желает ей в аду гореть), выступили ее друзья и приятели, заявившие, что Люба, мол, она вообще не от мира сего и ее не раз до этого били за подобные «шашни с чужими мужчинами».

А администраторы группы в соцсети, обрадованные небывалой посещаемостью их страницы, даже объявили благодарность... пострадавшей девушке: «Спасибо тебе, Любец»...

Получит ли эта история правовую оценку - пока не известно.

В министерстве образования Ростовской области газете «КП» - Ростов-на-Дону» сообщили, что «в курсе ситуации, и сейчас в ней разбираются специалисты».

В школе, где учится зачинщица конфликта, держат глухую оборону: директора постоянно нет на месте.

В региональном управлении СКР сообщили, что пока не готовы комментировать случившееся: возможно, официальное заявление поступит позже.

Единственным учреждением, где нам удалось получить хоть какой-то комментарий, оказалось городское управление образования Морозовска:

- Сейчас идет проверка по факту случившегося, работает специальная комиссия, давать какие-то официальные комментарии до завершении проверки - рано, - отрезали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кургане подростки избили ребенка прямо под окнами мэрии

Пухленький мальчик лет десяти лежит на асфальте, прикрыв уши руками. Вокруг столпились другие дети, но года на три-четыре постарше. Одна из девочек, хрупкая как тростинка, с размаху бьет толстяка по лицу, потом таскает за волосы и, наконец, пинает ногами.

- Так кого ты назвал этим словом? - она пытается выбить признание кулаками.

Ее ровесники стоят рядом и нервно смеются. (Подробности)

Подросток, избивший старушку на Автозаводе, теперь ищет ее, чтобы извиниться

В Интернете сегодня обсуждают видео, на котором школьник из Нижнего Новгорода жестоко избивает бабушку. Издевательства над старушкой 15-летнего Дмитрия А. снимал на мобильник его 13-летний друг Илья А. После этого ребятки решили похвалиться своим поступком со всем честным народом и выложили запись в Youtube. Но не такой реакции, видимо, ожидали мальчики... Тысячи гневных комментариев на их страничках в соцсетях удивили, пожалуй, только самих "героев". (Подробности)

В Подмосковье задержали двух подростков-боксеров, которые на спор избили случайного прохожего

19 апреля у ребят была очередное занятие в секции. Школьники вышли с тренировки (один как был в перчатках, так и пошел домой), только что после спарринга, кровь играет, оба на адреналине. Захотелось приключений. В пешеходном переходе у железнодорожной станции «Люберцы 1» подростки попытались позадирать двоих сверстников. Но в итоге не стали связываться. А вот следующего прохожего, 27-летнего парня, зацепили уже по-настоящему. Окликнули. Тот остановился. А через пару секунд боксеры набросились на него. (Подробности)

В Новороссийске подросток, застреливший из пистолета девочку, жестоко покалечил ребенка

Не успели в городе-герое утихнуть страсти вокруг убийства школьницы ее же одноклассником – подросток случайно застрелил девочку из пистолета ТТ – как на днях этот самый паренек снова засветился в криминале. Никого на сей раз он, правда, на тот свет не отправил. А просто жестоко избил не понравившегося ему ребенка.

Все произошло 24 июня в пансионате «Моряк» под Новороссийском. (Подробности)