Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Умные вещи14 декабря 2016 12:25

Apple начала продажу беспроводных наушников AirPods

В России они будут стоит 12990 рублей
Стоимость AirPods составляет 159 долларов США, а в России наушники продаются за 12 990 рублей

Стоимость AirPods составляет 159 долларов США, а в России наушники продаются за 12 990 рублей

Фото: REUTERS

Беспроводные наушники AirPods, выход которых был назначен ещё на октябрь, наконец-то появились в официальном интернет-магазине Apple.

Сообщение о выходе новинки на рынок появилось на официальном сайте Apple. Собственно, пока модные наушники можно приобрести только в онлайн-магазине, но уже на следующей недели наушники появятся на прилавках магазинах, и тогда же компания начнет доставлять их заказчикам. При этом пока что количество AirPods ограничено, и в Apple рекомендуют проверять их доступность и сроки доставки на сайте. Стоимость AirPods составляет 159 долларов США, а в России наушники продаются за 12 990 рублей.

Производитель обещает доставку в течение двух недель.

Напомним, что это первые фирменные беспроводные наушники Apple, которые можно использовать в паре со всеми мобильными устройствами компании. AirPods оснащены микрофоном и могут работать без подзарядки до пяти часов, а кейс, в котором они поставляются, может продлить время их работы еще на сутки.

Управление AirPods происходит через Siri на iPhone. С помощью Siri можно увеличить или уменьшить громкость, попросить набрать определённый номер и прочее.

Для вызова голосового ассистента достаточно дважды тапнуть по корпусу наушников.

При первом соединении они подключаются к Apple ID и все устройства Apple о них уже знают.

К примеру, если пользователь слушает музыку на iPhone через AirPods, а в это время на MacBook поступает вызов. Наушники мгновенно приглушают музыку и предлагают ответить на звонок.

И все это прекрасно, если бы не тот факт, что наушники буквально перед началом продаж инженеры были вынуждены дорабатывать, отчего собственно и перенесли дату их появления в магазинах. Газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник сообщила, что инженерам Apple пришлось решать проблему с синхронизацией звука в наушниках, получающих сигнал независимо друг от друга.