Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"20 декабря 2016 17:00

Участницы шоу "Битва экстрасенсов" рассказали как загадать желание на Новый год, чтобы оно точно сбылось

Питерские ведьмы устроили в редакции "КП" шабаш с откровениями и заклинаниями
Экстрасенсы Наталья Бантеева, Татьяна Ларина и сновидец Мария Ган

Экстрасенсы Наталья Бантеева, Татьяна Ларина и сновидец Мария Ган

В преддверии самого волшебного праздника участницы шоу «Битва экстрасенсов» и представительницы ковена Северных ведьм Наталья Бантеева, Татьяна Ларина и Мария Ган пришли в гости к «Комсомолке». Они рассказали, что ждать от 2017-го, кого в новом году ожидают неудачи и почему тяжело снять «венок идиотизма».

«В ГОД ПЕТУХА НЕ СТАНЬТЕ КУРИЦЕЙ-ГРИЛЬ»

- Актуальный для нового года вопрос: что же нас ждет в год Огненного петуха?

Наталья Бантеева: - Восточный календарь дает нам образы для того, чтобы мы понимали, каким будет год, и как он будет выглядеть. Для каждой страны и региона он сложится по-своему. Вы знаете, как выглядит Красный петух. Представьте его развитие – от яйца до птенца. Это год новых начинаний. Придется ломать скорлупу и пробиваться. И стечение обстоятельств будет таково: либо вас сожрут лисы, либо вы станете курицей-гриль, либо все-таки разобьете скорлупу. Многим предстоит искать себе новое гнездо, потому что с работой будет достаточно сложно.

- А что делать, чтобы привлечь успех? Как быстрее расколоть скорлупу и расправить крылья?

Наталья: - Прошел 2016-й – год игры в информацию. Обезьяна искала информацию, и она ее добыла. Теперь с ней нужно что-то делать. Поэтому в следующем году нас ждет много инноваций. Это будет сложный год для взрослых людей. Придется пробиваться, раньше всех вставать, начинать работу. Придется заниматься своим образованием, чтобы как-то удержаться на плаву. Молодежи будет проще. Петух любит тех, кто ярок. У таких людей все будет двигаться и работать. Успех придет к тем, кто, как и петух, будет кричать громче всех.

Татьяна Ларина: - К тому же, у рожденных в год Петуха, произойдет резкая смена во всех сферах. Будет либо падение, либо нереальный взлет.

Мария Ган: - Если в конце года не хотите быть курой-гриль на вертеле, нужно встать с дивана, быть бодрым, самого себя подталкивать на свершения. Никто за вас работать не будет. Год очень показательный. И только от самого человека будет зависеть, какие зерна он будет клевать.

В КАЖДОМ ЕСТЬ ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ

- Как правильно загадывать новогодние желания, чтобы вселенная их услышала?

Наталья: - Я могу рассказать, как неправильно загадывать желания. Человеческий мозг – это небольшая серверная коробка, которая собирает информацию и достраиваете ее сама, если вы не закладываете туда конкретную программу. Почему работают негативные желания, и как это происходит? Как-то пришел ко мне человек и говорит: «Хочу огромную квартиру». Я спрашиваю: «А как ты ее себе представляешь?». Мне он отвечает: «Хочу такую, в которой мы с мамой живем». И вот, через четыре месяца его мама заболевает онкологией, и квартира достается ему. Нужно продумывать свои желания до мелочей и объяснять мозгу, чего именно ты хочешь. Иначе он сам достроит картинку и отбросит все ненужное.

Мария: - Если мы загадываем желание в Новый год, хорошо будет его прописать его, как свершившийся факт. Продумать каждую деталь, а то загадаете себе принца на белом коне – какая-нибудь машина в вас и въедет. С желаниями нужно быть осторожными.

Наталья: - Поговорите с собой один на один. Решите, что сейчас вам не хватает. Нельзя сказать: «Мне надо денег». Если вы найдете пять копеек на улице – вас это устроит? Решите, сколько вы готовы получить, и откуда возьмутся необходимые средства. Желание, которое у вас есть, нужно создавать! Тогда они появятся не только в голове, но и в жизни.

- То есть каждый человек может развить в себе паранормальные способности?

Наталья: - Способности заложены в каждом. Уверяю, все вы это за собой замечали. Например, сказал плохо про человека – с ним случилась беда. Вас обидели – кого-то подкосило. Чувствуете, что сейчас раздастся телефонный звонок. Все спонтанно, неразвито. И используете вы это по мере необходимости. Такие способности нужно не развивать, а исследовать. Может быть, вы ушами слышите за 33 километра? Но вы этого не пробовали, поэтому не можете утверждать, что у вас не получается. У каждого в душе звучит своя музыка, и есть то, в чем он силен.

Татьяна: - Магия стала странным направлением – модным. Меня это жутко бесит. Хорошо, узнаете вы какие-то обряды, заклинания. А дальше что вы с этим будете делать? Каждый человек приходит в этот мир с определенной миссией.

Татьяна Ларина и Мария Ган

Татьяна Ларина и Мария Ган

Мария: - Каждый из нас умеет что-то лучше, чем другой. И нужно как можно раньше понять, в чем твоя особенность или сила. Будьте любопытными к себе, а не копайтесь в чужой жизни.

- В каком-то смысле магия – это наука?

Наталья: - Мы ходим в институты мозга, работаем в культурологических программах, исследуем историю, изучаем медицину. Наш ковен собирает информацию о том, как менялась магия и представления о ней. У нас много людей, занимающихся фольклором. Песни, стихи, заклинания мы привозим со всего мира.

А ЧТО НАСЧЕТ КЛИШЕ?

- Много раз мы слышали заезженную фразу «Ну, вот, на тебе венец безбрачия». Что это такое и существует ли он на самом деле?

Наталья: - Я это называю: «венок идиотизма». Хорошо, разберемся, что такое «венец безбрачия»? И кто такая женщина, которая не может выйти замуж? Чаще всего у таких барышень нет мужика в доме. Мать вела одинокую жизнь, в школе ее воспитывала женщина, на кружке танцев тоже, затем она поступила на медицинский факультет, а там тоже только бабы. С кем ей спать? Она не умеет! И потом она в пятьдесят лет идет ко мне и говорит: «Знаете, на мне какой-то венец безбрачия».

Татьяна: - В психологии это называется подсознательная жизненная программа. Дети всего-навсего перенимают образ жизни родителей.

- Часто люди пытаются узнать дату смерти?

Бантеева: - Когда меня спрашивают: «Когда я умру?», я отвечаю: «ты обязательно умрешь, но когда – зависит только от тебя». Как ты ездишь, что ты жрешь и с кем общаешься. Каждый человек самостоятельно строит себе свое «когда».

НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ

- А как вы относитесь к магии Гарри Поттера? Взяли бы Гермиону к себе в Ковен?

- Да какая Гермиона Грейнджер?!В честь Гарри Поттера, волшебных тварей, Уизли и Дамблдоров мы открываем целую ярмарку «Косая аллея». Там будет обалденный каток с подсветкой, бар «Дырявый котел» с черным мороженным и сливочным пивом. Мы специально нашли эти рецепты у Джоан Роулинг!

- Вы создаете для «Комсомолки» специальный новогодний гороскоп. Каким он будет?

- Гороскоп на выживание: о бизнесе, о здоровье, любви. И как вести себя в том состоянии, в которое вас ввели планеты. У «Комсомолки» будет самый эксклюзивный гороскоп. Мы сами собираем данные и создаем его.

КСТАТИ

Ковен - группа ведьм, магов или колдунов, работающих вместе. Представляет собой единый организм, в котором каждый член уникален, наделен особой силой и специализируется в конкретной области магических знаний.