Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Комфортный шоппинг22 декабря 2016 22:00

Время заполнять морозилку!

В некоторых регионах нашей страны стоят такие трескучие морозы, что балкон становится «филиалом» морозильной камеры. Что ж, с точки зрения подготовки к Новому году – это очень удобно!
Юлия ГОНЧАРОВА
Убираем про запас

Убираем про запас

До Нового года остается уже совсем немного времени, и можно начинать покупать продукты, которые не теряют своих свойств в морозилке или просто могут спокойно долежать до праздников в прохладном месте. «Мы советуем в этот период приобретать такие продукты, как мясо для холодца – его можно помыть, разделать, спокойно положить в морозильную камеру и даже не размораживать перед варкой. Также за одну-две недели можно купить овощи для оливье, винегрета, селедки «под шубой» - свеклу, морковь, картофель, репчатый лук и тому подобное. Для удобства покупателей в наших магазинах можно выбрать и приобрести любое количество овощей или фруктов – если кому-то нужно всего одно яблоко или одна луковица, можно смело положить в пакет этот единственный экземпляр: на кассе все взвесят, и покупателю не придется переплачивать за лишние продукты», - советует директор по свежести универсама «Пятёрочка».

Также в морозильную камеру можно заранее сложить замороженные морепродукты (креветки, морской коктейль, крабовые палочки), готовые овощные смеси и ягоды для десертов. Если вы планируете рыбное заливное, то рыбу для него также можно хранить в замороженном виде.

Также в этот период можно сделать запас мороженого и ледяных десертов на все праздники: так вы избавитесь от проблемы – что подать внезапно нагрянувшим гостям с детьми. Креманка, мороженое, ложка сиропа, меда или немного шоколада – и шикарное угощение готово! Вкусно и не так банально, как торт или конфеты.

И самое главное – уже можно запасаться мандаринами и прочими цитрусовыми. Берите побольше – в любой из «Пятёрочек» вы найдете самые разные солнечные плоды на ваш вкус. Ведь без них не обходится ни один новогодний праздник!