Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Общество5 января 2017 11:53

В Краснодаре полицейские вытащили из проруби семилетнего мальчика

Ребенок провалился под лед когда играл с другом
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В тот день командир отделения Отдельного батальона ППС полиции № 1 по Краснодару Алексей Корпусов с напарником старшим сержантом полиции Александром Арутюновым патрулировали улицы. Шли по Фурманова, когда мимо них пробежал рыдающий мальчишка лет семи.

- Что случилось? – оставили паренька полицейские.

- Мы с другом Русланом играли на старых баржах. Река замерзшая, вот мы и бегали по льду, а потом он треснул и Руслан провалился, - рассказал сотрудникам МВД мальчик. – Я побежал за взрослыми, сам вытащить друга не смог.

Алексей Корпусов скинул бушлат, рубашку, брюки, разулся и пополз по льду к проруби, в которую провалился семилетний Руслан.

- Ребенок был настолько обессилен, что даже не мог пошевелиться, как бы я ни просил подать его мне руку, - вспоминает Алексей Корпусов . - Я прыгнул в воду и схватил его одной рукой, второй ухватился за Сашей Арутуновым рукав форменной рубашки. Александр, также ползком, чтобы самому не провалиться под лед, вытащил Алексея с ребенком из ледяной воды. На берегу сняли с него мокрую одежду и укутали в свои куртки. А потом на руках отнесли в патрульный автомобиль. Пока шли, вызвали скорую.

- Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, - сказали медики, осмотрев мальчика. Но на всякий случай увезли в больницу.

А полицейский обещают представить к награде.