Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия23 января 2017 12:59

Подозреваемый в расправе над врачами психически больной парень задержан в Красноярске

Сейчас с ним работают оперативники
В Красноярске задержали предполагаемого убийцу врачей Фото: ГУ МВД по краю

В Красноярске задержали предполагаемого убийцу врачей Фото: ГУ МВД по краю

В Кировском районе Красноярска задержали предполагаемого убийцу семьи врачей. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в ГУ МВД по краю.

Напомним, трагедия произошла минувшей ночью в поселке Шушенское. 64-летнего врача-кардиолога и ее 35-летнего сына стоматолога нашли мертвыми в их же доме. У обоих были рубленые раны головы. Преступник орудовал топором. Под подозрение сразу попал младший сын погибшей женщины Тимофей: ему 23 года, состоит на учете психиатра.

К раскрытию преступления были подключены наиболее опытные сотрудники УУР ГУ МВД по краю.

Ориентировка на парня поступила во все ближайшие отделы полиции, ее показали и во всех средствах массовой информации. С фотографии смотрит молодой парень. На вид вполне обычный, правильные черты лица, спокойный взгляд. Кто бы мог подумать, что скрывается за этой «маской». Ведь он сам написал красноярскому приятелю: «Я их убил, поговорим позже».

- Благодаря слаженным и оперативным действиям сыщики установили, что злоумышленник находится в Красноярске, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. - Он был задержан в Кировском районе.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. Что могло парня толкнуть на столь жестокое преступление.

Напомним, по факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по 105 статье (убийство двух лиц).

Читайте также:

В Красноярском крае жестоко расправились с семьей врачей.