Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире23 января 2017 18:23

Николь Кидман занесли в чёрный список за предложение уважать выбор американского народа

Уже две голливудские студии разорвали с актрисой контракты после её слов в поддержку Дональда Трампа
Николь Кидман на церемонии вручения премии Золотой глобус. Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/TASS

Николь Кидман на церемонии вручения премии Золотой глобус. Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/TASS

Весь мир облетели кадры, на которых знаменитости разного калибра отчаянно защищают демократию, свободу слова, права и свободы несчастных американских женщин, права афроамериканцев, ЛГБТ - да кого они только не защищают. Объединяет их всех ярая ненависть ко вселенскому злу в лице нового президента США Дональда Трампа.

Америка разделена на два лагеря. В одном - продвинутая свободомыслящая рукопожатная часть общества. К ним примкнули Мерил Стрип, Роберт Де Ниро, Алиша Киз, Скарлет Йохансон, вездесущий рупор свободы Мадонна. А в другом? Неужели не найдётся ни одного селебрити? Может, они и есть. Но, как выяснилось, открыто поддерживать Трампа в Голливуде может быть не только немодно, а просто опасно для карьеры.

Вот, например, оскароносная Николь Кидман. Сделала досадную оплошность. В интервью БиБиСи актриса сказала, что Америка должна поддержать того, кого избрали люди. "Это основа любой страны. Уже всё случилось, он уже там. Поэтому давайте двигаться дальше". Кажется, вполне себе демократичное заявление. Однако спустя всего несколько дней она об этом сильно пожалела. Вначале в СМИ появились тревожные сообщения о "странном, ненормальном поведении" актрисы на церемонии вручения Золотых глобусов. Хотя Глобусы раздавали еще до её высказывания. Но журналисты вдруг вспомнили, что она там так объедалась пиццей, что бедному мужу оставалось только стряхивать крошки с дорогущего платья. И интервью она перебивала, и официантов постоянно подзывала, - в общем, дело ясное, пьёт, - сделали заключение репортеры.

Кидман пробовала было оправдываться, обьяснить своё предыдущее высказывание: "Я просто подчеркнула, что верю в демократию и в Американскую Конституцию, вот и всё".

Но не тут-то было.

По сообщению портала yournewswire.com, уже две голливудские студии разорвали контракты с актрисой. А "известные либеральные звёзды" предупредили Кидман, чтобы она "держалась подальше от Оскаров".

Уже появились предположения, что и рэппер Канье Уэст загремел в больницу в наручниках не просто так

Уже появились предположения, что и рэппер Канье Уэст загремел в больницу в наручниках не просто так

Фото: EASTNEWS/AP/FOTOLINK

Дальше больше. Защитники свободы слова и демократии прислали актрисе несколько писем с угрозами и пожеланием "уезжать туда, откуда приехала". Несмотря на то, что родилась она на Гавайских островах и имеет двойное гражданство США и Австралии.

Уже появились предположения, что и рэппер Канье Уэст загремел в больницу в наручниках не просто так. А после того, как посмел сказать что-то хорошее о Трампе. Действительно, на одном из своих концертов он сказал, что ему нравится, как Трамп обошёл массовые СМИ и их устаревшие методы, чтобы достучаться до электората.

А вот другую американскую звезду Дженнифер Холлидей просто затравили, когда прошла информация, что она согласилась петь на инаугурации 45-го президента. Актриса и певица была вынуждена отменить своё выступление. Ее агент связался с инаугурационный комитетом и сообщил, что в адрес Холлидей начали поступать угрозы расправы. Певица боялась выступать, поскольку поняла, что обидит ЛГБТ-сообщество и поставит под удар свою семью.

Видимо, вот она, демократия в действии...

А В ЭТО ВРЕМЯ

Трамп в Белом доме: Крым ваш и санкции долой?

«Комсомолка» собрала мнения американских экспертов о том, чего ждать России от нового президента США (подробности)