Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество29 января 2017 7:20

Рамзан Кадыров: "Вместе Россия и США быстро покончат с террористами в Ираке и Сирии"

Глава Чечни прокомментировал телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом
Фото: Instagram главы ЧР

Фото: Instagram главы ЧР

Вечером 29 января главным событием стал телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Свое мнение о беседу глав двух государств высказал Рамзан Кадыров.

- Беседа открывает новую страницу во взаимоотношениях России и США, - написал глава ЧР в Instagram. - Итоги телефонных переговоров имеют огромное значение не только для двух стран, но для судеб всего мирового сообщества.

По словам Рамзана Кадырова, "ни для кого давно не является секретом, что и Аль-Каида и запрещенная в России группировка ИГ порождены и вскормлены спецслужбами западного мира".

- До нынешнего момента США и Европа не только не боролись в Сирии и Ираке с террористами, а наоборот продлевали ему жизнь, объявляя умеренными оппозиционными отрядами всех, кто пытался свергнуть президента Башара Асада, - отметил глава ЧР. - Если слова главы США не разойдутся с делом, а мы верим в искренность его намерений, то Россия и Америка быстро покончат со всеми, кто проливает кровь мирных людей в Ираке и Сирии.

Рамзан Кадыров напомнил, что Владимир Путин выстраивает исключительно верную политику в отношениях с США и еще в президентство Барака Обамы постоянно предлагал вместе противостоять террористам.

- Но это не входило в планы Обамы и его администрации, они возомнили себя властелинами вселенной. Такая политика Обамы потерпела крах. Беседа Путина и Трампа выходит за рамки борьбы с терроризмом в Сирии, - полагает глава ЧР. - Мы уверены, что вслед за этим будут и темы, связанные с улучшением политических, экономических связей, установлением дружеских отношений между двумя странами. Это в интересах не только России, но и США, которые не смогут самостоятельно справиться ни с одной глобальной проблемой.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Трамп закрыл двери мигрантам

Что успел сделать хозяин Белого дома за первые дни на посту (подробности)

КСТАТИ

Алексей Пушков: Надеюсь, телефонный разговор Путина и Трампа станет прологом к их личной встрече

Председатель Комиссии Совета Федерации по информполитике в эфире Радио «Комсомольская правда» прокомментировал 45-минутный телефонный разговор президентов России и США (подробности)