Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Авто22 февраля 2017 9:20

Как подготовить внедорожник к сложным маршрутам

Какие аксессуары выбрать водителю, чтобы улучшить характеристики автомобиля
Источник:kp.ru
Внедорожник отлично подходит для длительных путешествий и экспедиций. Автор фото: ООО Оген.

Внедорожник отлично подходит для длительных путешествий и экспедиций. Автор фото: ООО Оген.

Защита важных деталей и узлов

Сначала нужно позаботиться о защите силового агрегата, раздаточной коробки и трансмиссии от повреждений, для этого предусмотрены специальные устройства. Есть защитные аксессуары и для других элементов и узлов автомобиля, включая топливный бак, рулевую тягу, бамперы.

На рынке представлен большой выбор защитных устройств, устанавливаемых на внедорожники разных марок, они предназначены специально для случаев, когда машину планируется использовать в сложных условиях, таких как пересеченная местность, плохие дороги, горные маршруты.

Защита оберегает важные узлы автомобиля от повреждений при наезде на препятствия и предотвращает коррозию различных элементов - служит барьером для влаги и грязи.

Ремонт поврежденных элементов обойдется дорого, поэтому выгоднее и проще заранее защитить машину, так как стоимость аксессуаров является доступной. На сайте представлен широкий выбор защиты для внедорожников разных производителей: Ford, Mitsubishi, Nissan, Toyota и других.

Если маршрут проходит по северным регионам, автомобиль уместно оснастить дополнительной системой подогрева двигателя и отопления салона. Купить необходимые аксессуары для внедорожника можно в специализированном магазине.

Установка экспедиционного багажника

Очень полезный аксессуар для туристических поездок и путешествий – дополнительный багажник, устанавливаемый на крышу автомобиля. Производители предлагают большой выбор: есть модели, площадь которых превышает по ширине площадь крыши – поместится все, что пожелаете!

Экспедиционные багажники оснащаются специальными бортиками, удерживающими груз. Плюс использования дополнительных конструкций в том, что вы экономите полезное пространство в самом автомобиле, это особенно актуально, если все места в салоне занимают пассажиры.

Большинство современных багажников выполняются под конкретную марку внедорожника, поэтому особых сложностей с установкой аксессуара не возникает. Но при желании можно купить универсальную модель, не имеющую привязки к какому-либо авто, они устанавливаются на машины со схожими габаритами.

Багажники должны обладать высокой прочностью, поэтому их изготавливают из металла. Аксессуары для перевозки багажа выдерживают до 300 килограмм веса, а их собственный вес составляет до 50 и более килограмм (но есть облегченные конструкции).