Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество16 февраля 2017 10:52

Как определить степень комфортности жилья

Сегодня при выборе квартиры необходимо учитывать далеко не всегда очевидные критерии.
Жилой комплекс "Петр Великий и Екатерина Великая"

Жилой комплекс "Петр Великий и Екатерина Великая"

ОТ ЧАСТНОГО К ОБЩЕМУ

За последние несколько лет понятие «комфортное жилье» значительно изменилось. Если раньше самым важным для покупателя недвижимости было создание уютной квартиры, то со временем огромное значение получили внешние факторы: транспортная доступность, инфраструктура, архитектура и атмосфера в доме. Сегодня на одно из первых мест выходят безопасность приобретения жилья и уверенность в том, что дома будут построены в срок и переданы жильцам со всеми опциями, которые обещал застройщик.

О том, что сегодня необходимо учитывать при выборе жилья, нам рассказала заместитель председателя совета директоров

ГК «РосСтройИнвест» Нина Креславская. Застройщик работает на рынке Петербурга пятнадцать лет, и все эти годы компании удавалось предугадывать, как изменятся предпочтения покупателей жилья, и выполнять свои обещания в срок и в полном объеме.

1. РЕПУТАЦИЯ И НАДЕЖНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА

Казалось бы, какая связь между этим критерием и комфортом жилья? Оказывается, самая прямая, ведь именно от этого фактора зависит, получит покупатель то, за что платит свои деньги, или нет.

- В 2016 году в нашей стране во всех отраслях была непростая экономическая ситуация. Но

«РосСтройИнвест» выполнил в срок все обязательства, - говорит Нина Креславская. - Мы сдали более девяноста тысяч квадратных метров жилья, установив тем самым собственный рекорд по вводу жилых комплексов в эксплуатацию. При этом мы не отказались ни от одной опции комфорта, которые закладывали в наши жилые комплексы. Не пострадали ни сроки сдачи объектов, ни их качество. Еще на этапе концепции и проекта мы уделяем особое внимание условиям, которые формируют качественную комфортную жилую среду. Мы выбираем материалы и технологии, которые будем использовать, и определяем, сколько будет стоить конечный продукт. И в процессе строительства, какие бы кризисы ни случились, этот первоначальный план не меняется.

2. ИНФРАСТРУКТУРА

В жилом комплексе под рукой должно быть все самое необходимое - от магазина до салона красоты. Очень важна безопасность: огороженная территория, камеры видеонаблюдения, возможности для работы консьержа.

- Это то, что было, есть и будет в тренде, и все это мы закладываем в наши проекты уже на этапе их формирования, - говорит Нина Креславская. - Например, в ЖК «Князь Александр Невский» у нас есть фитнес-центр с бассейном. В наших жилых комплексах мы обустраиваем магазины, кафе, кабинет семейного врача. А также наше ноу-хау - культурно-образовательные центры и придомовые храмы. Как оказалось, они очень востребованы. Жители там венчаются, крестят детей. Храм уже есть в комплексе «Князь Александр Невский» и скоро будет в нашем ЖК «Город мастеров».

3. ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ

Важной составляющей комфорта служит удобное местоположение. Это касается как городских, так и загородных объектов.

- Именно поэтому все наши объекты и в черте города, и в пригороде всегда удобно расположены, до них можно быстро добраться, - добавляет Нина Креславская.

4. ПЛАНИРОВКИ

- Безусловно, дома должны быть удобными. Прежде всего это касается планировок. Сейчас покупатели предпочитают европланировки с большой кухней или кухней-гостиной, и мы это учитываем, - продолжает Нина Креславская. - Также практически во всех наших объектах выполнено панорамное остекление балконов.

5. АРХИТЕКТУРА

Сегодня все большее значение при выборе квартиры приобретает архитектура проекта. Всегда приятно жить в запоминающемся доме, а тем более в Петербурге, где вокруг много красивых памятников и зданий. И ГК «РосСтройИнвест» - одна из немногих компаний, которая продолжает архитектурную традицию нашего города и строит красивые дома, чтобы жильцы ими гордились.

Также по теме:

75-летие начала блокады Ленинграда: военные песни, цветы и слезы

Туркин Федор: Есть решение, Владимир Владимирович!

Туркин Федор: Владимир Владимирович одобрил!