Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество20 февраля 2017 12:16

Водитель «скорой», сцепившийся с автохамом на «Порше»: Я подам жалобу на его адвоката

Ранее Вера Шереметьева защищала коллектора, который сжигал детские коляски в Петербурге
Роман Крылов уверен: Шереметьева специально распространяет о нем ложную информацию.

Роман Крылов уверен: Шереметьева специально распространяет о нем ложную информацию.

Фото: СОЦСЕТИ

«ПРОТИВОРЕЧИТ ЭТИКЕ»

Конфликт на Новочеркасском проспекте, где старенький «Порше» не уступил дорогу «скорой», и не думает заканчиваться. А теперь это дело и вовсе оборачивается скандалом.

Напомним, 25 января в одном из дворов 29-летний Алексей Кононов встретился с каретой «скорой помощи». По словам очевидцев, он требовал, чтобы «скорая» уступила ему дорогу – хотя в машине в тот момент работали медики, и двигаться водителю было нельзя.

Ролик, на котором Кононов ругается матом и показывает неприличные жесты, снял и выложил в Сеть водитель «скорой» Роман Крылов.

Полицейские составили на Кононова протокол, который позже отправили в мировой участок Красногвардейского суда Петербурга. За непредставление преимущества в движении спецтранспорта (Кононов в какой-то момент бросил машину поперек дороги и ушел – прим. Ред.) ему грозит лишение прав на срок до трех месяцев или штраф в 500 рублей.

Правда, на два первых заседания Алексей Кононов не пришел.

А в разговоре с «Комсомолкой» адвокат Кононова Вера Шереметьева намекнула: мол, видео-то – ненастоящее. Сфабрикованное.

- Это монтаж, все было совсем не так, - озадачила нас Шереметьева. - У Алексея неизвестные вымогали 300 тысяч рублей после его знакомства с Крыловым. А потом его кто-то избил. А вообще, в городе действует мафия врачей – они устраивают автоподставы простым водителям...

Алексей Кононов очень злился, что "скорая" мешает ему проехать. И даже плюнул на капот машины.

Алексей Кононов очень злился, что "скорая" мешает ему проехать. И даже плюнул на капот машины.

Фото: скриншот с видео

Роман Крылов эту информацию полностью опровергает.

- Никакого монтажа не было, я выложил то видео, которое снял на планшете. И вообще – как можно меня обвинять в подлоге без экспертизы? – заявил Крылов «Комсомолке».

По его словам, Шереметьева сознательно распространяет ложную информацию и пытается очернить его в глазах общественности.

- Это ее заявление, что в городе действует «мафия врачей», какие-то автоподставы, - все это полнейший бред! Я подам на нее жалобу в коллегию адвокатов. Все это противоречит адвокатской этике, - заявил нам Роман Крылов.

В ЗАЩИТУ КОЛЛЕКТОРА

Мы решили узнать, куда Роману Крылову предстоит писать письма. И с удивлением узнали, что в Адвокатской палате Петербурга Вера Шереметьева… не состоит! Оказалось, что ее статус в палате прекращен. Правда, не совсем понятно: она сама так решила – или ее исключили?

Но это был только первый сюрприз. А вот второй. Помните коллектора Тараса Коваля, который за долги сжигал в парадной дома детские коляски? Эта громкая история произошла в Петербурге в 2015 году. И адвокатом Коваля была именно Шереметьева.

- Самое смешное, что сам коллектор на суде полностью признал свою вину, раскаялся и готов был понести наказание. Но Шереметьева как его защитница все продолжала отрицать до последнего! Никто не понимал, что она творит, а, главное, - зачем? – рассказал на условиях анонимности один из слушателей того громкого судебного дела.

Тарас Коваль тогда получил полтора года условно.

Вера Шереметьева считает, что водители "скорых" специально устраивают автоподставы.

Вера Шереметьева считает, что водители "скорых" специально устраивают автоподставы.

Фото: Лев ХЛЫНОВСКИЙ

А энергичная женщина, как видим, без работы не осталась. По информации «КП», Шереметьева теперь состоит в Адвокатской палате Псковской области.

- Просто мне так удобнее, - заявила «КП» Вера Юрьевна. – И взносы там меньше.

Правда, Шереметьева не стала пояснять, почему прекратила сотрудничество с Адвокатской палатой Петербурга.

Кстати, раньше Вера Юрьевна носила другую фамилию – Воробьева. И под этим именем даже собиралась стать депутатом ЗакСа, но не прошла.

- Я не имею ничего против водителя «Порше», - объясняет Роман Крылов. – Я выкладывал видео в Сеть, чтобы он просто задумался. А теперь меня оскорбляют, причем открыто. Я этого так не оставлю.

Следующее заседание по делу о невежливом водителе «Порше» состоится 1 марта. Крылов собирается дать свидетельские показания. Придет ли на заседание Алексей Кононов - большой вопрос.

«КП» будет следить за развитием событий.