Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи1 марта 2017 14:20

МФУ HP DeskJet GT 5820: Укрась стол к празднику

Как завести дома полезную вещь
МФУ HP DESKJET GT 5820

МФУ HP DESKJET GT 5820

Не за горами 8 марта, и все мужчины предвкушают нелегкий выбор подарка для своих лучших половинок. Задача непростая: придумать что-то, с одной стороны, новое, еще не даренное, а с другой – современное и стильное. И в добавку функциональное и полезное, чтобы не пылилось на антресолях, а приносило пользу. HP предлагает оригинальное и доступное решение этой «праздничной» дилеммы: стильный и умеющий практически все принтер HP DeskJet GT 5820, который при желании запросто превратит ваш дом в качественную и очень экономичную фотолабораторию.

Если быть более точным, HP DeskJet GT 5820 – не принтер, а МФУ. Многофункциональное устройство, которое одновременно и принтер, и копир, и сканер. В том, что этот «комбайн» является незаменимым помощником современной женщины, сомневаться не приходится. Распечатать адреса магазинов, рецепты для праздничного стола, сказки для детей, автомобильные карты и даже фотографии в студийном качестве - для всего этого HP DeskJet GT 5820 подходит как нельзя лучше.

Однако девушки на то и девушки, чтобы ценить подарок не только за практичность, но и за эстетическое удовольствие, которое он несет в себе. Любой хранительнице домашнего очага будет приятно, что HP DeskJet GT 5820 выглядит стильно и идеально вписывается в интерьер. Да и места на столе занимает чуть больше, чем лист бумаги формата А4, на котором он выводит информацию.

Ну и конечно, важен такой показатель, как цена отпечатка, ведь расходы на картриджи нередко в разы превышают изначальную стоимость устройства. И в этом отношении новое МФУ от HP – настоящий подарок! Подарок настолько, что его смело можно рекомендовать не только обыкновенным домашним пользователям, но и малому бизнесу, связанному с печатью.

МФУ HP DESKJET GT 5820

МФУ HP DESKJET GT 5820

Чернила подаются непрерывно

Особенность DeskJet GT 5820 – встроенная система непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Что это? Это система, которая подает чернила к печатающей головке из пополняемых резервуаров. Заливаете чернила – и вперед, печатать. В прежних моделях струйных принтеров замена картриджей была уделом виртуозов. Да и менять их нужно было, когда заканчивался один цвет. С HP DeskJet GT эта проблема – в прошлом.

В МФУ нет картриджей, но есть четыре резервуара — отдельно для каждого цвета. Чернила поставляются в небольших емкостях. Система заливки очень проста и позволяет не пачкать руки. Вся замена чернил занимает от силы минуту. И это – думаю, ветераны пользования чернильными принтерами со мной согласятся – очень важная деталь.

В DeskJet GT 5820 конструкция резервуара такова, что исключает заливку чернил выше максимально допустимого уровня и позволяет «заправлять» принтер, не опасаясь перелива. Причем делать это настолько просто, что справится не только продвинутая студентка, но и, например, домохозяйка.

Еще один плюс – прежде в таких устройствах печатающая головка была несъемной. Если она выходила из строя, менять ее не имело смысла – проще было приобрести новый принтер. В НР DeskJet GT5820 головка съемная. Ее ресурс 15 000 страниц.

МФУ HP DESKJET GT 5820

МФУ HP DESKJET GT 5820

Экономия

Струйные принтеры по цене отпечатка – наиболее экономичные. Лазерные МФУ, как ни стараются, все равно выходят в этом отношении дороже. Особенно если мы говорим про цветной отпечаток. У НР DeskJet GT 5820 цена вывода одной цветной картинки формата А4 – всего 35 копеек. Это настолько дешево, что МФУ можно использовать даже для фотостудии или фотоателье, где делают снимки на документы или печатают семейные фотоальбомы.

Подключение

Подключить МФУ к компьютеру можно с помощью порта USB 2.0. А можно и по беспроводной сети Wi-Fi. Никаких змеящихся по квартире проводов. Печатать можно как со смартфона или планшета, так и с ноутбука. Сидишь на диване, подключился к МФУ по Wi-Fi – и раз, все готово. Настройка Wi-Fi тоже простая – с помощью прилагаемого к устройству программного обеспечения.

Итог

НР DeskJet GT 5820 – отличный подарок на 8 марта. В канун праздника он станет незаменимым подспорьем мужчинам, которым не придется ломать голову, чем порадовать подруг, мам, сестер и жен. Женщины же получат надежного друга и помощника для самых разных домашних задач. И главное – она будет знать, что вы цените ее и обладаете хорошим вкусом и способностью удивлять. Только не забудьте дополнить подарок букетом тюльпанов, чтобы гарантированно очаровать прекрасную даму.

МФУ HP DESKJET GT 5820

МФУ HP DESKJET GT 5820

Технические характеристики НР DeskJet GT 5820:

Скорость печати, с/мин - до 8 (ч/б), до 5 (цвет)

Оптическое разрешение, т/дюйм - 1200×1200

Емкость лотка подачи, листов - 60

Ресурс стартового картриджа, (страницы) - 5000 (ч/б режим), 8000 (цветной режим)

Интерфейсы - USB 2.0, Wi-Fi

Габариты, мм - 525×310×158

Масса, кг - 4,67

Рекомендованная цена НР DeskJet GT 5820 – 15990 рублей.