Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Досуг1 марта 2017 15:20

На фестивале «Невские берега» победителям раздали сто тысяч евро

Конкурс проходил в Петербурге с 23 по 26 февраля
Источник:kp.ru
Победители Фестиваля "Невские берега". Фото: организаторы.

Победители Фестиваля "Невские берега". Фото: организаторы.

1500 КОНКУРСАНТОВ

В назначенном месте и назначенное время на одной площадке собрались парикмахеры, нейл-дизайнеры, визажисты и стилисты мирового масштаба. Конкуренция огромная! В этот раз на Чемпионате выступили более 1500 конкурсантов из Украины, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, стран Балтии, Венгрии, Германии, Италии, Финляндии, Израиля. Призовой Фонд фестиваля - более ста тысяч евро. Поэтому участникам пришлось знатно побороться.

Фото: организаторы.

Фото: организаторы.

За три дня в стенах СКК «Петербургский» прошли десятки конкурсов, мастер-классов и тренингов. Помимо традиционных соревнований между стилистами и мастерами ногтевого дизайна, были и «новинки». Впервые в рамках Фестиваля состоялись конкурсы по шугарингу (сахарной депиляции), кератиновому выпрямлению волос, международный конкурс мастеров по уходу за ресницами и бровями.

Сразились между собой и барберри-мастера - профессионалы, знающие все о красоте бороды и усов. Кульминацией Фестиваля стали конкурсы по боди-арту в двух техниках – живописной и с помощью пульверизаторов. Свое мастерство показали и специалисты в области hair tattoo – художественное стрижки волос.

Фото: организаторы.

Фото: организаторы.

«КУБОК В МОИХ РУКАХ»

Но, красоты может быть много, а победитель - один. Гран-при «Невских берегов» отправился в руки мастера из Самарканда Фариддуна Бурханова из студии красоты Zumi Yu. Молодой парень очаровал жюри своим профессионализмом. Он ловко справился и со сложнейшим плетением, и с художественной укладкой. Фриддун набрал максимальное количество баллов, приняв участие в восьми парикмахерских конкурсах из одиннадцати.

Работа Фариддуна Бурханова. Фото: организаторы.

Работа Фариддуна Бурханова. Фото: организаторы.

-Я уже в третий раз пытаюсь завоевать гран-при «Невских берегов», дважды это не удавалось, и вот, наконец, главный парикмахерский кубок всего профессионального мира стилистов – в моих руках! – говорит Фариддун.

Для того, чтобы все действия с ножницами, феном, лаком и шпильками были отточены и занимали минимальное количество времени, стилист из Самарканда тренировался четыре месяца.

Работа Фариддуна Бурханова. Фото: организаторы.

Работа Фариддуна Бурханова. Фото: организаторы.

- Диплом нашего конкурса, как знак качества мастера. Все, кто стремится к совершенству в мастерстве, к высшей степени профессионализма и к виртуозному владению современными техниками парикмахерского искусства, нейл-дизайна, визажа, косметологии, - участвуют в нашем Фестивале, - подытожил президент Фонда «Невские берега» Дмитрий Ершов.

КОНКРЕТНО

Среди юниоров гран-при завоевала Таисия Коржова (Академия парикмахерского искусства Studio Best, Екатеринбург), среди учащихся высокой оценки жюри заслужила работа Галина Минакова (Академия индустрии красоты «Локон», Санкт-Петербург). За волю к победе отметили мастера Олесю Некору (Школа-студия парикмахерского искусства Kira Gonchar, Одинцово), учащихся Ирину Матулис (Минский колледж легкой промышленности бытового обслуживания населения, Республика Беларусь) и Надежду Каштелян (Брестский колледж сферы обслуживания, Беларусь) Среди юниоров выделились Анна Овчинникова (Академия индустрии красоты «Локон», Санкт-Петербург) и Мария Зайцева (Академия индустрии красоты «Локон», Санкт-Петербург).

В командном первенстве среди стран победителем стала Лига творческой молодежи из Беларуси. Второе место разделили команда Латвии и сборная Украины. Третье место разделили конкурсанты Узбекистана и Независимая Ассоциация Стилистов Эстонии. Победителем среди визажистов по сумме баллов в техническом двоеборье стала Алена Медведева (салон «Inglot», Санкт-Петербург), в творческом двоеборье – Лариса Музыка (сборная Украины). Лучшим дизайнером ногтей стала Екатерина Пушкарева («ОлеХаус», Нижний Новгород).

Автором самого талантливого боди-арта в живописной технике признали Людмилу Шевчик (команда Латвии), автором лучшей работы в технике bodypainting стала Татьяна Величкина (творческая группа «Прана», Санкт-Петербург).