Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics

Елена Викторовна Хилько: центр слухопротезирования «Мед-Аудио»

Врач оториноларинголог-сурдолог, участник номинации «Петербургский доктор года»
Источник:kp.ru
«Хочется оправдать надежды всех, кто обращается к нам за помощью».

«Хочется оправдать надежды всех, кто обращается к нам за помощью».

Елена Викторовна – врач высшей квалификационной категории. Ее стаж в оториноларингологии – 26 лет. Девять из них доктор Хилько работает в центре «Мед-Аудио».

За время своей работы Елена Викторовна помогла огромному количеству людей, подарив им возможность слышать «голос» нашего прекрасного мира. Большой профессиональный опыт помогает ей добиться успеха в комплексном подходе к оказанию помощи людям с различной степенью нарушения слуха.

Среди ее пациентов - преподаватели, деятели культуры и искусства, актеры и вокалисты, одним словом люди, которым особенно важно разборчиво слышать звуки.

Диагноз «тугоухость» в наше время помолодел.

Диагноз «тугоухость» в наше время помолодел.

ТРИ ВОПРОСА ДОКТОРУ

- Меняются ли ваши пациенты и те проблемы, с которыми они к вам приходят, с течением времени?

- Диагноз «тугоухость» в наше время помолодел. Все чаще приходится сталкиваться с этим недугом у пациентов трудоспособного возраста. Снижение слуха, как правило, возникает постепенно, незаметно для себя и окружающих. Большая часть успешной слуховой реабилитации зависит от раннего обращения к специалисту, когда возможно точно диагностировать возникший недуг и компенсировать его - не только с помощью современного слухового аппарата, но и проведением целого ряда профилактических и лечебных мероприятий.

Также важно определить наличие сопутствующей патологии: заболеваний сосудов, дегенеративных заболеваний позвоночника, хронических воспалительных заболеваний носоглотки, которые могут приводить к снижению слуха.

Особенно важно для пациентов с выявленной сенсоневральной тугоухостью, даже на ранней стадии, оценивать динамику течения заболевания, регулярно проверять слух, проводить комплексные курсы поддерживающей терапии, несмотря на то, что потеря слуха может быть компенсирована с помощью правильно подобранного слухового аппарата.

- Ваш совет петербуржцам – как ходить к врачам? Что делать, чего не делать, как подготовиться…

- Довольно часто человек приходит на прием не с жалобами, а с диагнозом, который он себе поставил, прочитав информацию на различных сайтах. Хочется пожелать всем пациентам, обратившимся за помощью к специалисту, доверять его опыту, ведь врач-профессионал изучил все тонкости вашей проблемы, способы ее выявления и методы лечения.

- Что для вас значит быть петербургским доктором?

- Петербургский доктор - это особое звание. Среди моих пациентов много людей, которые приехали из разных областей России, бывших союзных республик. Для многих попасть на прием к врачу в Петербурге - нелегкая задача. Хочется оправдать надежды всех, кто обращается к нам за помощью, и сделать это на высоком профессиональном уровне.

Как записаться на прием?

По телефону: (812)710-68-94, 570-49-15.

С помощью e-mail: piter@medaudio.ru