Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Дом. Семья19 марта 2017 6:58

В центре Таганрога мужчина выгуливал медведя без намордника

Несколько горожан сняли эту прогулку на видео
Источник:kp.ru
Медведь вставал на задние лапы и игрался со своим хозяином. Стоп-кадр из видео пользователя Instgram vlados_tgn.

Медведь вставал на задние лапы и игрался со своим хозяином. Стоп-кадр из видео пользователя Instgram vlados_tgn.

18 марта в социальных сетях стали появляться видео, снятые жителями Таганрога. На них молодой человек выгуливает во дворе обычного жилого дома на улице Октябрьской достаточно крупного медведя. Мишка встает на задние лапы и пытается ударить своего хозяина, чем очень веселит собравшуюся вокруг публику. Зверь бегает и резвится, но далеко от мужчины отойти не может, так как тот держит его на двухметровом поводке. При этом намордника на животном нет.

В комментариях под роликом тут же появилось множество шуток о том, что в России медведи действительно ходят по улицам.

- А где же шапка-ушанка и балалайка? - иронизируют зрители.

Некоторые шутят, что это не парень выгуливает животное, а наоборот. Но большинство жителей Ростовской области все-таки проявили благоразумие и возмутились: почему такой крупный хищник бегает по двору, да еще и без намордника.

- Это на самом деле отнюдь не смешно. Медведи - реально опасные животные, и такие прогулки могут в один непрекрасный момент закончиться трагически, - прокомментировала ростовчанка Алена Сотникова.

- А если животному что-то не понравится и он начнет людей рвать? Такие прецеденты не раз случались даже с самыми ручными хищниками... - возмутился ростовчанин Евгений Павлов.

Что думают по поводу этой прогулки правоохранительные органы, пока неизвестно. Дрессированный зверь вполне может принадлежать частному цирку, но неужели его можно выгуливать в жилом квартале?

ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ

- Заявлений в полицию от горожан не поступало. Но группа уже готова выехать на место и провести опрос свидетелей. По данной информации будет проведена проверка, - рассказали газете "Комсомольская правда Ростов-на-Дону" в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

Под Ростовом в придорожном кафе страдает маленький медвежонок

- Прикованный к дереву на цепь в полутора метрах от оживленной трассы, медвежонок пытается спрятаться от палящего солнца в небольшом островке тени, образовавшейся от кроны дерева. Несмотря на предупреждающую надпись "Осторожно, укусит!", дети и взрослые с нескрываемым любопытством подходят к животному, берут его на руки, фотографируются, а также пытаются чем-нибудь покормить звереныша. (подробности)

В Ростовской области медведь откусил кисть руки пятилетней девочке

Трагедия случилась на базе отдыха "Орлиный приют" станицы Мелиховской Усть-Донецкого района, где ради развлечения четыре года назад в клетку посадили дикого медведя, а подход к нему огородили сеткой «рабицей». (подробности)