Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика22 марта 2017 6:54

В Астрахани обсудят инновационные возможности Каспийского региона

Здесь пройдет II Международный каспийский технологический форум «Технокаспий-2017»
Астрахань сегодня играет важную роль в Прикаспийском регионе. ФОТО: Никита ЖУРАВЛЕВ

Астрахань сегодня играет важную роль в Прикаспийском регионе. ФОТО: Никита ЖУРАВЛЕВ

С 20 по 22 апреля в Астрахани пройдет II Международный каспийский технологический форум «Технокаспий-2017». Основной темой станут инновационные возможности стран Каспийского макрорегиона - ресурсы для взаимовыгодного развития в отраслях экономики. Мероприятие приурочено к 300-летию Астраханской губернии.

Программа форума обширна и привлекает внимание экспертов из разных областей. В рамках форума состоятся: международная конференция «Международный транспортный коридор «Север - Юг», панельная дискуссия «Инновационные подходы в развитии агропромышленного комплекса», стратегическая сессия «Стратегия развития рыбопромышленного комплекса: передовые технологии аквакультуры, добычи и переработки гидробионтов на Каспии и в дельте реки Волги», стратегическая сессия «Развитие судостроения на основе технологической интеграции», подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Астраханской области и Российской академией наук, стратегическая сессия совместно с Агентством стратегических инициатив «Основные направления развития Национальной технологической инициативы в регионах ЮФО» и другие мероприятия.

Астрахань сегодня играет важную роль в Прикаспийском регионе, форум расширит диалог государств каспийской пятерки (Азербайджана, Ирана, Казахстана, России, Туркменистана) и других стран. Событие позволит объединить представителей инвестиционных, деловых и научных кругов, институтов развития, органов государственной власти, лидеров высокотехнологичных секторов экономики из России и зарубежных стран.

В этом году привлечены новые участники и спикеры, расширены составы делегаций. Для гостей форума подготовлена культурная программа. Организатором форума выступает правительство Астраханской области. Зарегистрироваться на участие в мероприятиях форума, а также следить за его новостями можно на официальном сайте http://caspy-forum.astrobl.ru.