Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество22 марта 2017 11:23

Из Пулково можно будет долететь до Таллина меньше чем за час

Постоянные авиаперевозки возобновятся в мае
Источник:kp.ru
-

-

Авиакомпания Nordica открывает рейсы из Пулково в Таллин с 15 мая. Это будет самый комфортный и быстрый способ добраться до столицы Эстонии. Планируется до тринадцати перелетов в неделю на комфортабельных воздушных судах Bombardier CRJ-900, рассчитанных на 88 пассажиров. На всех перелетах между Петербургом и Таллином пассажирам предоставляются бесплатные напитки, пресса, разрешен бесплатный провоз багажа, действует программа Miles&More.

Время в пути - всего пятьдесят минут.

- Возобновление регулярных полетов в Таллин - долгожданное событие для аэропорта Пулково. Столица Эстонии остается для жителей Петербурга и Северо-Запада России востребованным деловым и туристическим направлением, а также популярным пунктом транзита для продолжения путешествия в другие страны, - говорит коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

С ним солидарны и представители авиакомпании.

- Открытия маршрута давно ждали и деловые путешественники, и туристы. Новые перелеты открывают для пассажиров, вылетающих из города на Неве, широкие возможности стыковок через Таллин. Авиакомпания Nordica обслуживает многие направления. Среди них Мюнхен, Киев, Осло, Стокгольм, Вильнюс, Брюссель, Ницца, Вена, Берлин, Гамбург, Амстердам, Сплит, Риека, Тронхейм, Одесса и другие, - рассказала коммерческий директор Nordica Кристель Пену.

Перелеты из Санкт-Петербурга в Таллин прервались осенью 2015 года. До этого рейсы по маршруту выполняла авиакомпания Estonian Air, но она прекратила свое существование в ноябре 2015-го.