Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Спорт28 марта 2017 12:11

Защитник СКА Вячеслав Войнов стал отцом

Одноклубники поздравили его третьей подряд победой над «Локомотивом»
Защитник и его супруга стараются не вспоминать калифорнийский инцидент

Защитник и его супруга стараются не вспоминать калифорнийский инцидент

Фото: Дарья ИСАЕВА

РАДОСТЬ ОТЦОВСТВА

Хоккеисты СКА близки к тому, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина. В полуфинальной серии с ярославским «Локомотивом» петербуржцы ведут со счетом 3-0. То есть, армейцам осталось одержать одну победу.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник СКА Вячеслав Войнов в этом розыгрыше Кубка Гагарина пока ничем не может помочь своей команде. В последнем матче регулярного чемпионата против нижегородского «Торпедо» он получил травму колена и выбыл из строя.

Зато у защитника сейчас есть время для семейных дел. А дела эти очень важные. В минувший понедельник, когда армейцы проводили в Ярославле третий матч полуфинальной серии, у Вячеслава родился сын. Одноклубники поздравили защитника с радостным событием.

История взаимоотношений Вячеслава Войнова с его супругой Мартой наполнена драматизмом. До знакомства с Вячеславом Марта, выпускница Южноуральского государственного университета, состояла в браке. От первого мужа у нее есть дочь Кристина. По словам Марты, Вячеслав – хороший, любящий отчим.

БЬЕТ И ЛЮБИТ

Войнов считается одним из сильнейших в России защитников. Перебравшись в 2008 году за океан, через три года стал выступать за клуб «Лос-Анджелес Кингс». Его блестящая карьера в НХЛ была прервана семейным инцидентом, о котором до сих пор существует противоречивая информация. В октябре 2014 года Вячеслав, якобы, избил Марту, она попала в больницу, началась расследование. И хотя сама женщина происхождение своих травм объясняла несчастным случаем, хоккеиста приговорили к девяноста суткам заключения и трём годам испытательного срока. Отбыв наказание, хоккеист решил вернуться в Россию. Руководство Национальной хоккейной лиги объявило о расторжении контракта между Вячеславом Войновым и «Лос-Анджелесом».

В сентябре 2015 года вместе с Мартой Вячеслав вернулся в Россию, а через месяц подписал контракт со СКА.

Забегая вперед, скажем, что эта история помешала Войнову минувшей осенью в составе сборной России выступить на проходившем в Торонто Кубке мира: НХЛ наложила запрет.

Кстати, осенью 2015 года не все петербургские специалисты были уверены в том, что Вячеслав Войнов способен усилить СКА. Например, в беседе с корреспондентом «Комсомолки» свои сомнения высказывал известный хоккейный тележурналист Андрей Шестаков. И, действительно, Войнову потребовалось время, чтобы акклиматизироваться в новой команде. Но затем он заиграл в свою силу. И сейчас его отсутствие сказывается на действиях обороны СКА.

Минувшим летом, после завершения не самого удачного для СКА сезона, Вячеслав и Марта официально зарегистрировали свой брак. И вот в семье пополнение. Сына родители назвали Романом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поднял руку на жену - сломал карьеру

Еще год назад у Вячеслава Войнова было все. Он выступал за сборную России на Олимпиаде в Сочи. Летом второй раз в карьере завоевал Кубок Стэнли с «Лос-Анджелесом». Имел на руках шестилетний контракт на $25 млн. Женился на блондинке из Челябинска - Марте Варламовой. Даже удочерил ее ребенка. Молодые купили дом за $2,6 млн. в прибрежном городке Редондо-Бич, что в Южной Калифорнии. И казались вполне счастливой парой. Не жизнь, а рай (подробности)!