Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество12 апреля 2017 15:05

Василий Герелло: От таких трагедий никто не застрахован. Хоть ты тридцать рамок поставь!

Спросили у петербуржцев, что они думают о работе металлоискателей в подземке
Артист Мариинского театра Василий Герелло.

Артист Мариинского театра Василий Герелло.

Фото: Александр ГЛУЗ

Отныне по вестибюлю каждой станции подземки разносится протяжное "пиии".Металлодетекторы, установленные в петербургском метро, теперь не просто стоят. Наконец, они заработали. Мы узнали у петербуржцев, считают ли они, что теперь рамки обеспечат безопасность пассажиров в метро.

Сергей Богомолов, главный инженер охранной фирмы:

- Это техническое устройство, которое создано не для того, чтобы обеспечивать безопасность. Оно создано для того, чтобы подсказывать операторам, есть ли у человека опасные предметы.

Билли Новик, музыкант, лидер группы Billy’s Band:

- Рамки, безусловно, приносят пользу. Но помимо этого важно, чтобы и сотрудники метрополитена качественно выполняли свою работу. Трагедия произошла, потому что сыграл человеческий фактор. Недосмотрели.

Василий Герелло, оперный певец:

- Рамки помогают. Если, конечно, они работают. Почему рамки не помогли в этот раз? Это не ко мне вопрос. От таких трагедий никто не застрахован. Ни в одной точке земного шара. Хоть ты тридцать рамок поставь! Ублюдки все равно находят лазейки.

Дарья, читатель сайта КП:

Что-то не замечала, чтобы эти рамки вообще на что-то реагировали. Те же торговцы в вагонах. Ходят с большими сумками, продают непонятно что. А где гарантия, что они не пронесут в вагон отравляющий газ и не распылят его? О какой безопасности может идти речь?

Наталья, читатель сайта КП:

Не раз замечала, как охране метрополитена вообще нет дела до людей с объемными сумками. Никто не контролирует, чтобы они проходили через рамки металлоискателей. Почему мы тогда удивляемся терактам?

Елена Бережная, олимпийская чемпионка по фигурному катанию:

- Я на метро не езжу. Думаю, надо спрашивать об этом тех, кто часто спускается в подземку.