Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
В мире19 апреля 2017 11:30

Ким Чен Ын показал имитацию удара по США

А Трамп не исключил ядерной войны в реальности
В КНДР показали видео «ракетного удара» по США

В КНДР показали видео «ракетного удара» по США

Фото: YouTube

Не успел мир выдохнуть после того, как угрозу возможного столкновения США и Северной Кореи поставили на паузу, как в обеих странах снова взвинчивают градус. Под песни военного оркестра на торжествах в честь 105-летней годовщины со дня рождения Ким Ир Сена Пхеньян показал провокационный видеролик: северокорейцы запускают баллистическую ракету, та пересекает океан и бьет по некоему американскому городу. Далее в кадре горящий звездно-полосатый флаг и кладбище...

Кино кином, но ядерную войну в реале не исключает и Дональд Трамп.

- Беспокоиться нужно всегда. Неясно, с кем мы имеем дело. У меня была отличная встреча с лидером КНР, у них есть достаточно власти над КНДР. Мы посмотрим, что будет происходить. Сейчас я оказался в таком положении, что у него (Ким Чен Ына. - Ред.) есть ядерное оружие. И нам что-то нужно с этим делать. Надеюсь, что он хочет мира, и мы хотим мира, - заявил президент США в интервью телеканалу TMJ4-TV.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Американские авианосцы к КНДР даже не подходили

Оказывается, что вместо красноречивых маневров у берегов Северной Кореи американские корабли во главе с авианосцем Carl Vinson заняты в учениях в Индийском океане вместе с австралийцами. Они сейчас находятся в 3,5 тысячи миль от Корейского полуострова и вообще там не появлялись! Как передает телеканал CNN со ссылкой на представителя администрации США, Белый дом и Пентагон друг друга не поняли, и ударная группа ВМС США, об опасном приближении которой трубили все мировые СМИ, никуда и не приближалась.

В общем, пока нам везет - видим только войну фейков.Тьфу-тьфу.