Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 апреля 2017 11:47

Роза Сябитова против «невест»: Мне жалко женщин, которые винят меня в своих неудачах

Телесваха пошла в наступление на обиженных клиенток
Сябитова уверена заявила, что многие люди смогли построить крепкие семьи с ее помощью, поэтому она будет продолжать заниматься своим любимым делом

Сябитова уверена заявила, что многие люди смогли построить крепкие семьи с ее помощью, поэтому она будет продолжать заниматься своим любимым делом

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова активно отбивается от нападок обиженных на нее клиенток, которые обвиняют ее в том, что она не выполнила условия контракта. Мол, телесваха получила с них деньги, а жениха так и не нашла. Что она думает по поводу этого скандала сама Сябитова написала накануне в инстаграме.

«Занимаясь делом, которое исходит от слова — свято, которое рождает Веру и Любовь, я не стану опускаться до столь низкого поведения, как агрессия и месть (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. kp.ru)». «Я верю в Закон и Порядок моего государства. Поэтому мне жалко женщин, которые в проблемах своей личной жизни, винят меня, и от собственного бессилия, пытаются оклеветать меня. Мне жалко людей, которые не зная меня и дел моих, поддерживают эту клевету», — рассказала телесваха.

Сябитова уверена заявила, что многие люди смогли построить крепкие семьи с ее помощью, поэтому она будет продолжать заниматься своим любимым делом.

Напомним, неделю назад несколько клиенток подали в суд на сваху Розы Сябитовой, заявив, что собрав с них суммы от 200 до 250 тысяч рублей, они так и не получили жениха. Мол, всего звезда Первого канала положила в карман 800 тысяч рублей и умыла руки. Более того, по словам адвоката потерпевших, известная сваха нашла способ не платить по счетам.

- Сябитова закрыла офис, переписала компанию на другого человека. От судебных приставов нам пришла бумага, что никакого имущества в ее компаниях нет. У нее был офис, но, как установил суд, никакая работа не велась. Мы продолжим борьбу в суде: единственная возможность для нас получить деньги - выявить лиц, виновных в создании этой схемы, и за счет их имущества компенсировать убытки моих клиенток, - заявил защитник Владислав Кочерин.

- Ни одного жениха она им не нашла?

- Когда мои клиентки пообщались, то оказалось, что с ними встречался один и тот жених. Как оказалось, знакомый Сябитовой. Роза привела его в суд, чтобы показать - работа по договору проводилась.