Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество25 апреля 2017 22:00

«Надо «Скорые» из БТР делать»

Читатели обсуждают статью «На автохама, закрывшего проезд детской «Скорой помощи» в Москве, завели уголовное дело»

670 откликов

Гость:

Наказание для людей неадекватных, которые препятствуют проезду «Скорой» или применяют силу к медработникам, должно быть равноценно сопротивлению органам правопорядка.

Тот:

Мужик в «мерсе» явно не должен был выходить и искать справедливости - она здесь не на его стороне. Так можно и на МКАД выйти, и в тоннеле, и на мосту. Такие, как он, просто любят поскандалить. Думаю, что перед полицейской машиной он бы двигался шустрее.

Балдарес:

Посмотрел видео - криминала не увидел, типа «перегородил» на пару минут всего... Что там хочет вменить Следственный комитет, или опять в угоду толпе? А вот двух хамов за рулем обеих автомашин увидел, и водитель «Скорой» хам будет побольше.

Гостья:

Только на днях в «Скорой» умер малыш, обварившийся кипятком, - врачи не успели оказать помощь. Оправдывающие этого хама хотели, чтобы и, не дай бог, с их детьми такое произошло?!

Гость:

Я предлагаю ему другое наказание - принудительно сменить «мерс» на карету «Скорой» или реанимации и по вызовам - на ДТП и тому подобное. Чтобы до него дошло, что такое, когда нет лишних минут!

Не все однозначно:

Оправдывать этого мужика не собираюсь, но некоторые водители «Скорой» неменьшие хамы. Состояние пациента их волнует в последнюю очередь. Теперь они короли на дорогах...

Странно:

Когда такой же автохам заблокировал наш подъезд и мы несколько часов не могли выйти с коляской на улицу, ГИБДД почему-то не приехала его оштрафовать и участковый не пришел.

Гость:

Слов нет: надо нам «Скорые» из БТР делать!