Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics

Волонтеры строительных гипермаркетов «К-раута» сделали Подмосковье чище и уютнее

В апреле сотрудники трех московских магазинов сети присоединились к традиционным городским субботникам
Источник:kp.ru
Сотрудники "К-РАУТА" приводят в порядок Пироговский Лесопарк

Сотрудники "К-РАУТА" приводят в порядок Пироговский Лесопарк

Волонтеры из числа сотрудников «К-Раута» решили поддержать инициативу правительства и внести свой вклад в подготовку к летнему сезону излюбленных мест отдыха жителей Подмосковья.

Компания «К-раута» предоставила волонтерам необходимый для уборки инвентарь, а также инструменты и лакокрасочные материалы для восстановления малых архитектурных форм в парках и покраски деревьев.

8 апреля в парке 40-летия Победы в Зеленограде благодаря совместным усилиям и слаженной командной работе сотрудников «К-раута» всего за полтора часа был не только убран мусор и прошлогодние листья, но также подготовлен к предстоящему празднику Победы памятный камень защитникам Москвы. А 22 апреля волонтеры сети строительных гипермаркетов «К-раута» привели в порядок Бутовский полигон в Видном и Пироговский парк в Мытищах: покрасили заборы, побелили деревья и засыпали дорожки ландшафтной крошкой.

- «Компания «К-раута», часть международного концерна Kesko, стремится помочь своим покупателям сделать жизнь более комфортной и уютной, - рассказала Надежда Разумовская, руководитель направления «Реклама и PR» компании «K-раута». - Поэтому мы регулярно принимаем участие в озеленении и благоустройстве дворов и скверов в разных городах. Надеемся, что наша работа станет положительным примером для жителей столицы, которые станут больше внимания уделять заботе об экологии родного края».

- Сохранить чистоту городов гораздо проще, чем восстанавливать ее. Поэтому многое зависит от нас самих, от культуры поведения людей, – считает Сергей Князев, 1-й заместитель главы управы Зеленограда. – И главная задача, которая стоит перед нами – это формирование экологического мировоззрения и культуры у жителей. Каждый должен чувствовать личную ответственность за сохранение окружающей среды и благоустройство дворов, скверов и парков. Отдельное спасибо хочется сказать компании «К-раута» и ее сотрудникам за неравнодушное отношение к природе, помощь в подготовке парков к летнему сезону и за вклад в повышение качества жизни горожан.

Волонтеры уверены: такие акции привлекут внимание к проблеме сохранения окружающей среды. А для «К-раута», части международного концерна Kesko, очень важными являются вопросы экологической ответственности и сохранения природы. До этого волонтеры компании приняли активное участие в субботниках в ряде городов страны: 14 апреля – покрасили забор детской игровой зоны Калужского городского парка, 15 апреля – облагородили тульский Центральный парка культуры и отдыха имени Белоусова, 19 апреля – убрали территорию Павловской рощи Дзержинского района Ярославля.