Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

Имплантация: как вернуть улыбку

О чем стоит спросить доктора перед этой процедурой, рассказал врач-стоматолог-ортопед клиники «Стома-Люкс» Марк Давидович Котляр
Для старшего поколения имплантация – вопрос качества жизни, для молодежи - эстетики

Для старшего поколения имплантация – вопрос качества жизни, для молодежи - эстетики

По-петербургски интеллигентный интерьер, приветливый администратор, внимательные доктора. В клиниках «Стома-Люкс» привычные зубоврачебные страхи сразу отступают. Даже у тех, кто пришел на одну из самых сложных процедур - имплантацию.

- Имплантация сегодня востребована у пациентов самого разного возраста, - рассказывает Марк Давидович Котляр. - Даже те, кто постарше, хотят заменить съемные протезы имплантами, ведь это совсем другое качество жизни, и люди это почувствовали. Для молодежи важнее эстетика.

Тем, кто только планирует имплантацию, специалисты советуют обратить внимание на несколько важных моментов. Прежде всего на опыт докторов и клиники.

- Восстановление зубов - серьезная процедура, требующая высокого уровня профессионализма, - говорит Марк Давидович. - В нашей клинике перед имплантацией пациента осматривают несколько врачей - имплантолог, хирург, стоматолог-ортопед. Мы проводим диагностику с помощью 3D-томографа, чтобы увидеть, в каком состоянии кость и другие ткани, окружающие зубы. Затем составляем план, где прописаны этапы лечения и их стоимость.

Кстати, многие считают, что имплант - это и есть зуб целиком. На самом деле это скорее корень: штифт, который вживляется в кость. Еще нужна коронка и элемент, который соединит ее с имплантом.

- Окончательная цена вопроса зависит от индивидуальных особенностей пациента, используемых технологий и расходных материалов, - поясняет Марк Давидович. - Кому-то может понадобиться наращивание костной ткани (если зуб был удален давно). На консультации мы рассказываем обо всех возможных вариантах имплантации. Наша клиника работает с несколькими ведущими производителями имплантов, и пациенты всегда могут выбрать подходящий для себя вариант, в том числе и по цене.

Зуб под ключ, установленный на имплантах, произведенных в Израиле, Корее, Германии или, к примеру, в США, может стоить по-разному. И все же времена, когда имплантация казалась заоблачно дорогой, остались позади. А это достойный повод для улыбки. И, конечно, для ее восстановления.

Клиника «Стома Люкс» на «Звездной»

Клиника «Стома Люкс» на «Звездной»

НА ЗАМЕТКУ

5 вопросов, которые стоит задать врачу перед имплантацией

1. Какие обследования нужно пройти?

2. Сколько времени займет процедура имплантации под ключ?

3. С какими производителями имплантов работает клиника и какую гарантию дает на свою работу?

4. Какие могут возникнуть осложнения и можно ли их предотвратить?

5. Как ухаживать за полостью рта, чтобы коронки прослужили долго?

КСТАТИ

Врач стоматолог-ортопед высшей категории Марк Давидович Котляр – претендент на победу в номинации «Петербургский доктор года». Проголосовать за него можно здесь.

Как попасть на прием?

Сеть стоматологических клиник «Стома-Люкс»:

- Проспект Космонавтов, 65 ,корпус 12 (ст.м. «Звездная»). Телефон: (812) 651-07-14, 651-07-24,

- Московский проспект, 172 (ст.м. «Электросила»). Телефон: (812) 388-25-98, 388-88-56, +7 (921) 318-49-24 (РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО),

- Аллея Поликарпова, 6, корпус 2 (ст.м. «Пионерская»). Телефон: (812) 394-90-69, 394-94-25, +7 (921) 318-49-23.

Сайт: stomalux-spb.ru

*Реклама

-

-