Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics

ГУАП провел экологический квестGOUP в парке Авиаторов

Он прошел в рамках программы поддержки и развития парка, которую университет разрабатывает при участии администрации Московского района
Источник:kp.ru
ГУАП стал организатором экологического квестGOUP

ГУАП стал организатором экологического квестGOUP

ГУАП не случайно стал организатором экологического квеста именно в Московском районе, ведь именно эту часть города можно считать местом рождения университета. Сегодня здесь располагаются три учебных корпуса вуза, а также студенческие общежития. Кроме того, парк Авиаторов и ГУАП связывает общая история - история развития авиации в СССР.

Полезное и интересное городское мероприятие прошло при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга и активном участии главного эколога района Елены Валентиновны Дорофеевой.

Участие в квесте приняли около 200 человек, которые были распределены на 8 команд. Это учащиеся школ Московского района№356, №362, №371, № 372, №484, № 489, №495, № 510, №519, №543, №684 и студенты ГУАП.

По задумке организаторов, участники квеста смогли не только навести порядок в любимом месте отдыха горожан, но и побывали в увлекательном путешествии по страницам истории района и отечественной авиации.

ГУАП стал организатором экологического квестGOUP

ГУАП стал организатором экологического квестGOUP

Ребята передвигались по тематическим станциям, среди которых: «Центр подготовки космонавтов», «Космодром «Восточный», «Проверка связи» и «Земля в иллюминаторе», а также выполняли задания по экологии, истории ГУАП, Парка Авиаторов и собирали кусочки карты.

На получившейся карте был отмечен участок парка, в котором команде предстояло провести уборку территории. Причем, важно было не просто собрать мусор, но и распределить его по типам, так что кроме всего участники акции познакомились с правилами раздельного сбора отходов.

По итогам выполнения заданий и результатам уборки были определены победители: ими стали команды школ №510 и №519. Кроме того, все участники получили памятные сувениры от Университета и значки с символикой «Года Экологии».

ГУАП стал организатором экологического квестGOUP

ГУАП стал организатором экологического квестGOUP

И, конечно, никто не ушел с этого мероприятия без заряда настоящего позитива, ведь после активной работы всех ждал не только мини-пикник, но и концерт с участием талантливых ребят из вокальной студии ГУАП и приглашенного детского танцевального коллектива.

По окончании квеста школьники, студенты, организаторы праздника и волонтеры из отряда «ЭВОлюция» по традиции запустили в небо воздушные шары.

Реклама.