Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды26 мая 2017 11:00

Трейлер нового сезона "Игры престолов" бьет рекорды телевидения

Количество просмотров ролика перевалило за 70 млн только за первые сутки [видео]

Интерес к культовой саге по циклу книг Джорджа Мартина не только не угасает с каждым годом, но, напротив, только набирает обороты. Это доказывает вышедший недавно первый полноценный трейлер седьмого сезона шоу (на Западе сериалы именно так называют). Ролик «Игры престолов» в первые сутки посмотрели около 70 млн человек. Это абсолютный рекорд среди трейлеров.

В ролике Джон Сноу (один из главных героев) объявляет, что началась Великая война.

Цифры подстчитал телеканал НВО, на котором идет сериал. Учитывался не только YouTube, а все платформы транслировавшие ролик, а также соцсети, например, Facebook и Twitter.

До этого первенство удерживало другое видео "Игры престолов", трейлер, опубликованный в марте этого года под названием «Долгая дорога к трону». У него тоже около 70 млн просмотров, но за все время с марта.

Напомним, седьмой сезон «Игры престолов» выйдет 16 июля. Сезон будет состоять из 7 серий, увеличенных по хронометражу. 7 сезон может войти в историю телевидения как самый дорогой. Шесть основных актеров сериала получат увеличенные гонорары - по два миллиона фунтов стерлингов каждому.