Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2017 7:56

В Новоуральске пенсионерка спасла пассажирку, упавшую на рельсы перед электричкой

Женщине стало плохо буквально за минуту до прибытия поезда
В Новоуральске пенсионерка прямо перед электричкой вытащила с железнодорожных путей женщину, которая потеряла сознание

В Новоуральске пенсионерка прямо перед электричкой вытащила с железнодорожных путей женщину, которая потеряла сознание

В воскресный полдень к станции Верх-Нейвинский, в городе Новоуральске, подъезжала электричка. Народу на платформе столпилось много, все хотели уехать домой в Нижний Тагил. Вдруг одна из женщин зашаталась и рухнула прямо на железнодорожные пути перед идущим поездом. До нее оставалось несколько десятков метров, и бог знает чем бы все это закончилось, если бы не неравнодушные очевидцы.

- Смотрите, женщина упала на рельсы! – закричала бойкая пенсионерка Надежда Николаевская и бросилась спасать потерявшую сознание пассажирку.

С ней к путям поспешили еще пять человек – женщина и четверо мужчин. Оказалось, что пострадавшая потеряла сознание и не могла двигаться. Все вместе очевидцы попытались поднять ее обратно на платформу.

- Я ни секунды не раздумывала тогда. Как вы себе представляете, человек в беде, а мы будем стоять? – рассказала «КП-Екатеринбург» Надежда Николаевская. – Я пенсионерка, мне 66 лет, но я тогда за себя и не боялась даже. Хотя нас на платформе было пару десятков, но помогли женщине только мы.

Надежда Николаевская бросилась спасать женщину, ни секунды не раздумывая

Надежда Николаевская бросилась спасать женщину, ни секунды не раздумывая

Женщина без сознания оказалась довольно крупной комплекции, поэтому даже шестерым очевидцам пришлось постараться, чтобы вытащить ее из беды. К счастью, машинист электрички все прекрасно видел, и к тому моменту уже серьезно притормозил.

- В 12 часов дня у нас было такое ЧП. Женщина потеряла сознание. Сейчас ее обследуют врачи, мы не знаем, что с ней случилось, - пояснили в транспортной полиции области. – Со своей стороны мы вероятнее всего выразим неравнодушным людям благодарность. Думаю, что и РЖД тоже об этому уже думает.

Уже после того, как опасность миновала, Николаевская и остальные спасатели сели в электричку. Вторая помощница вдруг расплакалась.

- А ведь и мы могли свои жизни отдать за нее, - испугалась дама.

- Ну, ничего! Судьба отвела, - вздохнула с облегчением Николаевская.

Поезд тронулся в сторону Нижнего Тагила. А на платформе только что сошедшие пассажиры вызвали скорую помощь и остались у пострадавшей дожидаться их помощи.

Если вы стали очевидцем ЧП, сообщите, пожалуйста, нам: +7(922)153-28-09