Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Звезды29 мая 2017 17:19

На «Книжном салоне» прошла встреча с Дмитрием Миропольским

Автор нашумевшего бестселлера «Тайна трех государей» ответил на вопросы читателей
Дмитрий Миропольский

Дмитрий Миропольский

Фото: Александр ГЛУЗ

ТАЙНЫ МАССОНОВ И РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ

Поклонники творчества Дмитрия Миропольского начали собираться у «Зеленого шатра» заранее. Кто-то скромно интересовался, здесь ли пройдет встреча с писателем, а кто-то не дожидался начала и подходил к автору, чтобы подписать книгу.

Мир «Тайны трех государей» захватывает. И точно также захватывают рассказы о том, как он создавался.

Дмитрий Миропольский рассказал, как посещал собрания масонов и розенкрейцеров. Оказалось, для этого вовсе не нужна машина времени. Более того – не нужно даже никуда ехать.

- Сейчас это никакие не тайные общества. Можно прийти к ним на собрания даже в Петербурге, и узнать про их учения из первых уст, - поведал автор.

Писатель приоткрыл и завесу тайны и над вопросом об экранизации романа. Вполне возможно, что скоро поклонники смогут не только прочесть, но и увидеть загадочную историю – переговоры о съемках уже ведутся.

- Думаю, может получиться и кинофильм, и сериал. Причем, сериал может быть довольно длинным за счет того, что есть недоразвитые сюжетные линии, которые неуместны в литературной форме. Тем не менее, я думаю, что в первую очередь это должен быть кинофильм, - рассказал Дмитрий Миропольский.

МНОГО ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ

Тем не менее, пришли на встречу и те, кто еще не открыл для себя захватывающий роман. Им было интересно, о чем же книга, который уже называют бестселлером и сравнивают с произведениями Александра Дюма.

- Чем книга хороша, и почему ее надо приобрести? Она большая. Она тяжелая. Можно ее под ножку стола подсунуть, если он шатается, - пошутил Дмитрий Миропольский. - Кроме того, там собрано довольно много фактов об истории не только России, но и Европы. Причем, таким образом, что становится видно, как история России на протяжении столетий не явно, но очевидно переплеталась с историей Европы. Там сделана попытка предложить версию того, почему наиболее эпохальные руководители страны вели себя так, а не иначе. Сделана попытка разобраться с тем, почему современный мир устроен именно так, и чего нам ждать.

Когда время встречи подошло к концу, гости не хотели расходиться.

- Пишите еще! У вас это очень хорошо получается, - пожелали читатели Дмитрию Миропольскому.