Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Спорт8 июня 2017 13:21

Андрей Аршавин может в третий раз вернуться в «Зенит»

По мнению экспертов, он еще принесет пользу сине-бело-голубым
Источник:kp.ru
Андрей Аршавин навсегда в сердцах зенитовских болельщиков

Андрей Аршавин навсегда в сердцах зенитовских болельщиков

Фото: Илья СМИРНОВ

СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

В «Зените» наступила эпоха возвращения. Клуб пополняют хорошо знакомые петербургским болельщикам личности. Сергей Фурсенко, управлявший командой с 2005 по 2008 год, Константин Сарсания, работавший спортивным директором в 2006-2007 годах... Из «Ростова» вернулся защитник Денис Терентьев, последовать его примеру может Халк, около года играющий в чемпионате Китая. Чего уж тут говорить – вернулся даже «голос Петровского» Константин Анисимов! Напомним, диктора стадиона со скандалом уволили в 2016 году.

Очередным «возвращенцем» может стать Андрей Аршавин – воспитанник клуба, легенда петербургского футбола. Уходил и возвращался он уже не раз. В первый раз футболист покинул «Зенит» в 2009-ом, уехав покорять Англию в составе лондонского «Арсенала». Затем вернулся в 2012-ом – на правах аренды. А уже в 2013-ом подписал с сине-бело-голубыми полноценный контракт, срок которого истек в 2015 году.

В 2016-ом Андрей Сергеевич стал игроком «Кайрата», за который выступает по сей день.

ПО СЛЕДАМ ТИМОЩУКА?

Очередное возвращение в «Зенит» может стать третьим по счету.

– Нет ничего невозможного. Никогда не говори «никогда», – намекают в руководстве клуба.

По информации «КП», есть несколько вариантов развития событий. Речь может идти не только о продолжении игровой карьеры. Судя по выступлению за «Кайрат», Аршавин находится в прекрасной физической форме. Но возраст есть возраст – футболисту уже 36 лет! Как сообщают знакомые с ситуацией источники, Аршавин может начать в «Зените» тренерскую карьеру. Сейчас примерно на тех же позициях находится Анатолий Тимощук. К слову, он вернулся в «Зенит» из того же «Кайрата».

Сам футболист пока что не комментирует появившуюся информацию. Отказалась обсуждать с корреспондентами «КП» будущее сына и мама футболиста Татьяна Ивановна.

Напомним, контракт Аршавина с «Кайратом» действует еще около года. Сейчас его команда идет на втором месте в чемпионате Казахстана, уступая несколько очков «Астане».

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Экс-полузащитник ФК «Зенит» Сергей ГЕРАСИМЕЦ:

– Могу только поддержать возвращение Андрея – я двумя руками «за»! Во-первых, в этом будет некий символизм: Аршавин – один из лучших футболистов команды за всю ее историю, будет классно, если он завершит карьеру в своем родном клубе. Во-вторых, у него еще есть порох в пороховницах. Достаточно примеров, когда «возрастные» футболисты приносят пользу клубу, выступая на поле. Это и 40-летний Франческо Тотти, и Райан Гиггз, игравший приблизительно до того же возраста... Тем более что Аршавин прекрасно проявляет себя в Казахстане. Я хорошо знаком с этим турниром и могу вас заверить, что это очень непростой чемпионат.

ВОПРОС – РЕБРОМ

Кто еще может усилить сине-бело-голубых?

Лето – время для трансферных слухов. По разным данным, сине-бело-голубых могут усилить:

– Нападающий «Ниццы» Марио Балотелли

– Форвард «Ромы» Эдин Джеко

– Нападающий «Торино» Андреа Белотти

– Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре

– Полузащитник «Интера» Жонатан Биабиани

– Полузащитник «Шанхай Шэньхуа» Фредди Гуарин

– Защитник «Интера» Андреа Раноккья

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама Аршавина: У Андрюши родилась красивая и здоровая девочка!

Наконец-то подтвердилось известие, которое уже две недели не дает покоя все фанатам российской футбола – правда ли, что у знаменитого футболиста Андрея Аршавина родилась дочь? Да, правда! Об этом «Комсомолке» рассказала мама спортсмена Татьяна Аршавина... (подробности).

Андрей Аршавин назвал дочь Есеней

Есеня Андреевна Аршавина. Именно так зовут дочку известного футболиста Андрея и его супруги Алисы... (подробности).

История любви и измены Андрея Аршавина

Юлия Барановская написала книгу «Все к лучшему», в которой впервые подробно рассказала историю расставания с футболистом Андреем Аршавиным: как он ей изменял, пытался вернуть, не хотел платить алименты... Спортсмен ушел к любовнице в тот момент, когда Юля была на пятом месяце беременности, оставил ее одну с двумя детьми в чужой стране. Сейчас Барановская ведет программу на Первом канале, и крепко стоит на ногах. Мы прочли книгу и выбрали цитаты, которые помогут понять, что пережила телеведущая во время расставания с возлюбленным... (подробности).