Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Туризм20 июня 2017 13:00

Юные россияне забьют гол по-королевски

В турецком Белеке, в фешенебельном местечке, фонд легендарного испанского клуба Real Madrid Foundation (RMF) открыл детскую летнюю футбольную школу
Марина ЛУГОВАЯ

Кому-то очень повезет! Учиться у тренеров Real Madrid загонять мяч в ворота - об этом мечтают многие мальчишки и даже некоторые девчонки.

Летняя школа открылась на базе роскошного турецкого отеля в Белеке Regnum Carya Golf & Spa Resort 19 июня и продолжит работу до 8 сентября. Это значит, что целых два каникулярных месяца у всех желающих есть возможность тренироваться у прославленных футбольных мастеров на трех футбольных полях, соответствующих всем стандартам FIFA, дышать свежим средиземноморским воздухом. (А родители тем временем могут отдохнуть в баре или в одном из шести ресторанов отеля, поиграть в гольф или в теннис, посетить аквапарк.) Неделя тренировки стоит 400 евро для остановившихся в отеле юных спортсменов и их семей (второй ребенок обойдется родителям на 100 евро меньше), для гостей из других гостиниц - 600 евро. Принимаются дети от 6 до 17 лет, которые, конечно, распределяются по группам соответственно возрасту.

Занятия проходят под руководством тренеров, каждый из которых имеет лицензию категории UEFA Pro и обучались в реал-мадридской Академии, где работали с юниорами королевского испанского клуба.

Real Madrid Foundation (RMF) - некоммерческая организация футбольного королевского клуб Испании, которая занимается социальными проектами. Открывая свои школы по всему миру, мадридский Real, работает с молодежью, предоставляя ей самой выбрать, чем заниматься в жизни. Причем необязательно, что ребята выберут футбол и вообще спорт. Футбол - это просто повод заглянуть в мир больших возможностей, где много собственного труда, где есть место для огромной радости общения, работы в команде, совместных побед, и где есть причины уважать себя за преодоление и умение дружить. Это чудесный, жесткий, но такой притягательный мир, в котором воспитываются настоящие мужчины, способные на серьезные усилия и поступки, меняющие жизнь общества к лучшему.

Андрес Мунтанер, директор по курсам RMF: «В наших школах мы используем футбол не только для того, чтобы дети занимались спортом, но и для развития дружбы, общения, работы в команде и уважения. Данные курсы являются фундаментом нашего фонда. Все средства, которые получает фонд от курсов, инвестируются в общество. Этими проектами мы помогаем детям уйти с улиц, в том числе из криминальной среды."

И это работает. Уже есть живые примеры, подтверждающие, что спорт для подростков и юношей может быть высокой жизненной планкой и серьезной альтернативой преступности. Социальная программа RMF в Перу, футбол не дали пропасть одному пареньку из Перу, и теперь он сам тренирует мальчишек.

Турция стала 73 по счету страной, куда пришел Real Madrid со своей замечательной миссией. Его международные социальные программы работают в странах Латинской Америки, в Африке, на Ближнем Востоке, в Индии, Индонезии, Китае, Камбодже, на Филиппинах, в Австралии.

В одной только в Испании действует 152 социальные школы. Из них 5 школ для детей с особенностями развития (для детей с ДЦП в том числе), 34 социальные школы в детских домах и приютах, 4 центра для людей преклонного возраста, 8 программ для госпиталей, 3 баскетбольные школы для инвалидов.

Реклама