Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2017 9:43

У биатлониста Дмитрия Малышко под Петербургом украли олимпийский подарок - два гидроцикла и прицеп

За любую полезную информацию спортсмен обещает вознаграждение
Елена МОЛОДКИНА
Дмитрий Малышко завоевал в Сочи олимпийское золото. Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Дмитрий Малышко завоевал в Сочи олимпийское золото. Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Золотая олимпийская медаль - главная награда для любого спортсмена. А когда к ней еще прилагается денежное вознаграждение и другие приятные мелочи - вдвойне радостно.

"ЗОЛОТОЙ" ГИДРОЦИКЛ

На Олимпиаде в 2014 году в Сочи индивидуальные гонки у биатлониста Дмитрия Малышко не ладились. Зато в эстафете они с коллегами выложились на все сто и пополнили копилку сборной страны "золотом". А организаторы повесили медали соответствующей пробы на мужественные торсы нашей биатлонной четверки. Труд спортсменов оплатили деньгами и отблагодарили щедрыми подарками - машинами, гидроциклами.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Но в ночь на 28 июня гидроциклы у Малышко украли. Сразу два. Один - как раз тот, что ему подарили от родного Соснового Бора после Олимпиады. Второй он купил сам. Увели водные мотоциклы прямо с прицепом. Причем в момент кражи Дмитрий вместе с семьей был дома. Судя по тому, что на все про все у преступников ушло не больше десяти минут, они отлично знали, и куда надо лезть, и когда, и уж точно были в курсе, что именно надо брать.

НИЧЕГО СВЯТОГО

Буквально сразу же после случившегося спортсмен бросил клич в соцсетях.

- Срочно!!! Максимальный репост. Украден олимпийский подарок. Украли с участка два гидроцикла на прицепе. Всеволожский район, поселок Романовка. Угнали 1 час назад примерно!!! Вознаграждение за любую полезную информацию, - написал спортсмен ночью в своем "Инстаграме".

Украли олимпийский подарок

Украли олимпийский подарок

Фото:

"Ничего святого в людях нет", "Какой красивый", "Сочувствую, но шаносов мало", - комментировали подписчики. Другие парируют, мол шансы есть всегда. А кто-то сразу начал действовать.

- Заехал на пост на Ленинградке, говорят, не видели таких, но фотку на всякий случай всем сотрудникам показал, - написал Виталий Конищев.

И хотя пост в Сеть Малышко выложил очень оперативно, но все же сначала обратился в полицию. Правда, поиски по горячим следам ни к чему не привели.

- 28 июня в полицию Всеволожского района поступило заявление от 30-летнего жителя поселка Романовка о том, что около часа ночи он обнаружил пропажу из своего гаража прицепа, в котором находились два гидроцикла. Сумма ущерба устанавливается, - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Украденные гидроциклы - фирмы BDR SeaDoo. Красавцы, как братья-близнецы, только в разных "костюмах" - один черно-желтого, другой черно-красного цвета. Спортсмен, конечно, надеется на лучшее, но пока новостей о похищенных гидроциклах нет.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Сам Дмитрий пока от комментариев отказывается, ссылаясь на "большую занятость".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кольца на свадьбе Малышко и Тихоновой нес их годовалый сын Филипп

Замок «Бип» в Павловске за два века своей истории, наверняка, видел множество торжеств. Вот и в эти выходные ему довелось стать площадкой для шикарного праздника – свадьбы олимпийского чемпиона по биатлону Дмитрия Малышко и его давней спутницы Екатерины Тихоновой.

Все было как в сказке. Теплый весенний день, арка, увитая белоснежными цветами, статуэтки купидонов, сияющая от радости невеста в белоснежном платье, и не менее счастливый жених. Официальная церемония состоялась на свежем воздухе. Трогательную нотку добавил годовалый сынишка пары Филипп (подробности).