Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество23 июня 2017 16:11

Синоптики о погоде на выходные: Ничего хорошего

Столбик термометра задержится на отметке +18 градусов
Петербуржцам обещают кратковременные дожди и облачность.

Петербуржцам обещают кратковременные дожди и облачность.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Небесная канцелярия петербуржцев теплом не радует. Уже несколько дней назад солнечные дни сменились пасмурным небом и дождями. На вопрос: «когда же в Петербург вернется солнышко», синоптики лишь разводят руками. «А вы чего ждали?», - спрашивают в ответ они.

- Мы находимся на западной периферии циклона, где попали в Северный коридор, где холодно и ветрено. В ближайшие дни там мы и останемся, поэтому смысла нет надеяться на жаркие дни в ближайшие выходные, - рассказал «Комсомолке» профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье дневная температура будет колебаться в районе +16…+18. Ночью столбик термометра опустится до десяти градусов. Солнышко на небе будет появляться лишь изредка. Чего нельзя сказать о кратковременных дождях. Они постараются застать врасплох как можно больше петербуржцев. Да еще и в разных районах города.

- Да и в начале следующей недели нас не ждет ничего хорошего. Июнь у нас очень сдержанный по температуре. На него уже надежды нет. Возможно, что погода нас порадует в июле, - подытожил Валерий Малинин.

В ближайшее время петербуржцам придется спасаться от непогоды. Поэтому запасайтесь терпением.